Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Orange S

POC Casque Omne Air Wide Fit MIPS Orange Taille S

Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Orange S

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
106,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de vélo POC Omne Air Wide Fit MIPS (Fluorescent Orange Matt) S (55-58 cm)

0
133,00 €
Livraison à 1,20 €

Casque POC Omne Air WF MIPS Orange S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
153,49 €
Livraison à 6,99 €

Casque POC Omne Air WF MIPS Orange

3-8 jours ouvrables
155,77 €
Livraison à 6,99 €
Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Orange S

Offre la moins chère

Trouvez confort et fonctionnalité dans une protection qui inspire le désir d´aller plus loin.Que ce soit pour vos trajets matinaux ou pour une longue sortie de club le week-end, l´Omne Air WF Mips vous pousse à aller plus loin.La densité optimale de la doublure et les zones de protection du noyau plus épaisses offrent une protection polyvalente idéale, tandis que les canaux de ventilation et un poids réduit inspirés de nos casques de cyclisme sur route primés Octal et Ventral offrent un confort et une fonctionnalité optimaux lors des longues sorties.Grâce à notre approche globale du casque pour la création de l´Omne Air Mips, le casque offre des niveaux supérieurs de confort, d´ajustement et de performance, et comprend une multitude de systèmes de sécurité, notamment Mips pour une protection améliorée contre les impacts rotationnels.Il s´agit de la version Wide Fit du casque, optimisée pour un meilleur ajustement sur les personnes ayant une forme de tête plus large et plus ronde.- Prof
106,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC Casque vélo Omne Beacon MIPS Blanc/Orange mat - Taille M (54-59 cm)
156,51 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque Omne Air MIPS - Ventilé et Ajustable - Blanc Hydrogène L (56-61 cm)
129,60 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
POC Casque Omne Air Mips Noir Mat
124,11 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €