Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Rouge S

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
129,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de vélo POC Omne Air Wide Fit MIPS (Prismane Red Matt) S (55-58 cm)

0
133,00 €
Livraison à 1,20 €

Casque POC Omne Air WF MIPS Rouge S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
155,62 €
Livraison à 6,99 €

Casque POC Omne Air WF MIPS Rouge

3-8 jours ouvrables
155,77 €
Livraison à 6,99 €
Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Rouge S

Offre la moins chère

Trouvez confort et fonctionnalité dans une protection qui inspire le désir d´aller plus loin. Que ce soit lors du trajet matinal ou d´une longue sortie en club le week-end, l´Omne Air WF Mips vous pousse à aller plus loin. Une densité de doublure optimale et des zones de protection centrales plus épaisses offrent une protection polyvalente idéale, tandis que les canaux de ventilation et un poids réduit inspiré de nos casques primés de cyclisme sur route Octal et Ventral offrent un confort et une fonctionnalité optimaux lors de longues sorties. En adoptant une approche globale pour la création de l´Omne Air Mips, le casque offre des niveaux supérieurs de confort, d´ajustement et de performance, et comprend une multitude de systèmes de sécurité, y compris le Mips pour une protection accrue contre les impacts rotatifs. Il s´agit de la version Wide Fit du casque, optimisée pour un meilleur ajustement sur les personnes ayant des formes de tête plus larges et plus rondes. - Profil mince. - S
129,99 €
11-13 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC Casque Omne Air MIPS - Ventilé et Ajustable - Blanc Hydrogène L (56-61 cm)
129,60 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
POC Casque Omne Air Mips Noir Mat
124,11 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque de cyclisme Omne Air MIPS – Hydrogen Blanc / Uranium Noir Mat – S (50-56 cm)
133,00 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €