Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Vert M

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
129,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de vélo POC Omne Air Wide Fit MIPS (Pargasite Green Matt) M (59-61 cm)

0
133,00 €
Livraison à 1,20 €

Casque POC Omne Air WF MIPS Vert M (54/59 cm)

5-7 jours ouvrables
153,49 €
Livraison à 6,99 €

Casque POC Omne Air WF MIPS Vert

3-8 jours ouvrables
155,77 €
Livraison à 6,99 €
Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Vert M

Offre la moins chère

Trouvez confort et fonctionnalité dans une protection qui inspire le désir d´aller plus loin.Que ce soit pour vos trajets matinaux ou pour une longue randonnée en club le week-end, l´Omne Air WF Mips vous pousse à aller plus loin.La densité optimale de la doublure et les zones de protection du noyau plus épaisses offrent une protection polyvalente idéale, tandis que les canaux de ventilation et un poids réduit inspirés de nos casques de cyclisme sur route primés Octal et Ventral offrent un confort et une fonctionnalité optimaux lors de longues sorties.Grâce à notre approche globale du casque pour la création de l´Omne Air Mips, le casque offre des niveaux supérieurs de confort, d´ajustement et de performance, et comprend une multitude de systèmes de sécurité, notamment Mips pour une protection accrue contre les impacts rotatifs.Il s´agit de la version Wide Fit du casque, optimisée pour un meilleur ajustement sur les personnes ayant une forme de tête plus large et plus ronde.- Profil mi
129,99 €
11-13 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC Casque Omne Air MIPS - Ventilé et Ajustable - Blanc Hydrogène L (56-61 cm)
129,60 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
POC Casque Omne Air Mips Noir Mat
124,11 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque de cyclisme Omne Air MIPS – Hydrogen Blanc / Uranium Noir Mat – S (50-56 cm)
133,00 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €