Roxy Freebird Mips Helmet Noir S

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
73,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Roxy Freebird MIPS Casque noir S

3-5 jours ouvrés
79,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Roxy Freebird MIPS Sport Helmet Femme, True Black, S

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
89,49 €
Livraison gratuite

Roxy Freebird MIPS Sport Helmet Femme, True Black, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,99 €
Livraison à partir de 14,90 €

Roxy Freebird MIPS Sport Helmet Femme, True Black, S

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
100,00 €
Livraison gratuite

Roxy Freebird MIPS Sport Helmet Femme, True Black, S

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
100,70 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Roxy Casque Freebird Mips Violet Taille L
71,49 €
Comparer 6 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Roxy Casque Freebird MIPS pour enfant Noir XS-S
72,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Roxy Freebird Mips Helmet Noir L
73,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Roxy Freebird MIPS Sport Helmet Femme, Whisper White, S
98,20 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Roxy Freebird Mips Kids Helmet Violet XS-S
69,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Roxy Freebird Mips Helmet Noir S

Offre la moins chère

Casque de ski, snowboard et skate pour femmes.Découvrez une protection multisports toute l´année avec le casque ROXY Freebird MIPS, un choix polyvalent et stylé pour l´athlète féminine moderne. Conçu pour passer sans effort du ski alpin en snowpark à la pratique du skatepark, ce casque est votre solution unique pour les aventures toutes saisons. Adoptez la confiance à chaque descente, trick et balade, sachant que vous êtes protégée par une technologie de sécurité de pointe enveloppée dans un design élégant et confortable.Le cœur de la capacité de protection du Freebird est le système avancé de protection cérébrale MIPS®. Cette couche innovante à faible friction est conçue pour réduire les forces de rotation dangereuses qui peuvent être transférées au cerveau lors d´impacts angulaires ou inclinés, offrant un niveau de sécurité supérieur lorsque vous en avez le plus besoin. Ceci est complété par une construction robuste de coque en ABS, qui offre une durabilité exceptionnelle et une prot
73,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)