Veste Moto RST Maverick Evo Bleu Marine/Argent3XL Bleu Marine,Argent

Rst Maverick Evo Ce Jacket Bleu 3XL Homme

Veste Moto RST Maverick Evo Bleu Marine/Argent3XL Bleu Marine,Argent

Prix total le moins cher
3-7 jours
215,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

RST Veste textile homme MAVERICK EVO CE

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
347,26 €
Livraison gratuite

Produits similaires

RST Maverick Evo, pantalon textile imperméable XL Vert Foncé/Gris/Noir/Orange Vert Foncé/Gris/Noir/Orange
149,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto Veste textile Maverick Evo imperméable Homme XXL Vert foncé/Gris/Noir/Orange
181,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto Pantalon moto Maverick Evo CE Noir 4XL Regular Homme
175,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
RST Maverick Evo, pantalon textile imperméable 4XL Vert Foncé/Gris/Noir/Orange Vert Foncé/Gris/Noir/Orange
149,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Veste Moto RST Maverick Evo Bleu Marine/Argent3XL Bleu Marine,Argent

Offre la moins chère

La veste RST Maverick Evo offre une nouvelle coupe avec des poches chauffe-mains et un ajustement amélioré. Elle s’adaptera à toutes les conditions météorologiques grâce à sa membrane imperméable SinAqua, sa doublure thermique matelassée amovible et son imprimé réfléchissant pour améliorer la visibilité dans l’obscurité. La ventilation est essentielle dans cette veste, avec des zones de ventilation d'entrée et de sortie à poches multiples qui peuvent être ouvertes pour canaliser le flux d’air à l’intérieur et à l’extérieur de la veste. Elle est dotée de plusieurs poches de rangement, de fermetures éclair MAX et d’une fermeture éclair de raccord à 360degrés pour l’associer au pantalon Maverick Evo ou à un jean RST. Ce qui fait du Maverick Evo une excellente option pour le touring.Caractéristiques : • 100% polyester (MAXTEX) et tissu balistique• Maille fixe• Doublure imperméable SinAqua amovible• Doublure thermique amovible légère• Plusieurs points de ventilation• Sangles de réglage aux
215,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr