Veste moto RST Maverick EVO CE Bleu L

Rst Maverick Evo Ce Jacket Bleu L Homme

Veste moto RST Maverick EVO CE Bleu L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
189,28 €
Livraison à partir de 6,99 €

Veste Moto RST Maverick Evo Bleu Marine/ArgentL Bleu Marine,Argent

3-7 jours
200,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Rst Maverick Evo Ce Jacket Bleu L Homme

3 jours ouvrable(s)
207,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

RST Veste textile homme MAVERICK EVO CE

Livrera sous 13 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
347,26 €
Livraison gratuite

Produits similaires

RST Maverick Evo, pantalon textile imperméable XL Vert Foncé/Gris/Noir/Orange Vert Foncé/Gris/Noir/Orange
149,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto Veste textile Maverick Evo imperméable Homme XXL Vert foncé/Gris/Noir/Orange
181,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto Pantalon moto Maverick Evo CE Noir 4XL Regular Homme
175,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
RST Maverick Evo, pantalon textile imperméable 4XL Vert Foncé/Gris/Noir/Orange Vert Foncé/Gris/Noir/Orange
149,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Veste moto RST Maverick EVO CE Bleu L

Offre la moins chère

Le nouveau blouson Maverick Evo est désormais équipé de poches chauffe-mains et sa coupe a été améliorée. Sa membrane imperméable SinAqua et sa doublure thermique matelassée vous permettront d'affronter n'importe quelles conditions de conduite en toute confiance. Son imprimé réfléchissant améliore la visibilité dans l'obscurité, tandis que ses grandes zones de circulation d'air canalisent le flux d'air pour une ventilation maximale. Grâce à ses poches de rangement et sa fermeture Éclair à 360° pour jean Maverick Evo (ou tout autre jean RST), le blouson Maverick Evo est une option de touring haut-de-gamme.ProtectionCertification CE : AAProtection de coude : Niveau 2Protection d'épaule : Niveau 2Protection dorsale : Niveau 1ConstructionRevêtement extérieur principal : MaxTexMatériau extérieur secondaire : ballistiqueDoublure intérieure : doublure fixe en tissu filetDoublure imperméable amovible SinAquaDoublure thermique amovibleCaractéristiques et avantagesNouvelle coupe amél......
189,28 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr