Sac de couchage MOUNTAIN EQUIPMENT Xenith II Regular (Merlot) Mixte LZ

Mountain Equipment Sac de couchage Xenith II Regular Mixte Merlot 185 cm Ouverture gauche

Sac de couchage MOUNTAIN EQUIPMENT Xenith II Regular (Merlot) Mixte LZ

Prix le moins cher
0
349,93 €
Livraison à 1,20 €

Mountain Equipment - Xenith II - Sac de couchage en duvet - Regular - Body Size: 185 cm - merlot

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
349,97 €
Livraison gratuite
Sac de couchage MOUNTAIN EQUIPMENT Xenith II Regular (Merlot) Mixte LZ

Offre la moins chère

Découvrez le sac de couchage Xenith II, ultraléger et performant, idéal pour les randonnées estivales. Profitez d'un confort optimal avec un excellent rapport chaleur/poids. Sac de couchage ultraléger pour randonnée estivale Le Xenith II est un sac de couchage ultraléger, conçu pour les randonneurs et les alpinistes à la recherche d'un excellent rapport chaleur/poids. Avec un poids de seulement 470 g, il est idéal pour le backpacking et les aventures estivales où chaque gramme compte. Sa conception optimisée assure un confort thermique même dans des conditions fraîches. Doté d'un garnissage en duvet d'oie certifié DOWN CODEX® et d'un tissu extérieur PLASMA 10D, ce sac offre une respirabilité exceptionnelle et une protection contre l'humidité grâce à son traitement DWR sans PFC. Sa coupe Alpine Fit garantit une chaleur maximale tout en restant léger, parfait pour les nuits en montagne. Atouts Poids léger de 470 g pour un transport facile. Température de confort de 1°C, idéale pour
349,93 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Mountain Equipment - Sac de couchage Classic 350 trekking Homme Vert ouverture gauche
223,93 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Mountain Equipment Sac de couchage Classic 550 Homme Regular 185 cm Goblin Blue zip gauche
258,93 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Mountain Equipment - Sac de couchage Classic 550 Wmns - Femme, Regular, 170cm, gauche - Allium
258,93 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €