SALOMON Pulsar - Homme - - taille 10.5- modèle 2026

Salomon Pulsar Homme 45 1/3

SALOMON Pulsar - Homme - - taille 10.5- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
149,90 €
Livraison à 1,00 €

Salomon Pulsar Homme 45 1/3

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Salomon Pulsar - homme - noir

24h
150,00 €
Livraison gratuite
SALOMON Pulsar - Homme - - taille 10.5- modèle 2026

Offre la moins chère

Conçue à partir des retours d’athlètes, la Salomon PULSAR est une chaussure de trail running homme pensée pour la vitesse et la performance.Ultra-réactive, elle associe l’amorti dynamique de la mousse optiFOAM² à une propulsion exceptionnelle pour aider à battre des records, que ce soit en parc urbain, sur terrain rocailleux ou en sentiers souples. Grâce à la semelle extérieure All Terrain Contagrip®, la PULSAR assure une adhérence optimale sur toutes les surfaces, qu’elles soient sèches, humides, dures ou instables. Sa tige synthétique résistante, combinée aux technologies EndoFit™ et SensiFit™, garantit maintien, précision et confort, même sur les parcours techniques. Légère et dotée d’un drop de 6 mm, elle offre un équilibre parfait entre amorti, réactivité et stabilité. Le système de laçage Quicklace™ permet un ajustement rapide et sécurisé pour enchaîner les kilomètres sans perdre de temps.La PULSAR est l’alliée idéale des coureurs réguliers à la recherche de vitesse, de polyvalen
149,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Salomon Chaussures de trail PULSAR 198720178304 Jaune Homme Taille 47,3 EU
83,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon Pulsar Homme 48
149,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon Chaussures Pulsar Homme Taille 42 2/3
87,95 €
Comparer 3 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 5,99 €
Salomon Chaussures de trail Pulsar Noir/Blanc/Tomate cerise EU 47 1/3
83,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon Chaussures de trail Pulsar M Homme Noir/Blanc Pointure 46 2/3
83,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €