Salomon - Chaussures de trail en GORE-TEX - Speedcross 6 GTX M Trooper/Black pour Homme - Taille 42 - Gris Gris 42

Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 GTX Homme Bleu Taille 42

Salomon - Chaussures de trail en GORE-TEX - Speedcross 6 GTX M Trooper/Black pour Homme - Taille 42 - Gris Gris 42

Prix total le moins cher
C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
118,90 €
Livraison à 3,99 €

Salomon - Speedcross 6 Gore-Tex - Chaussures de trail - EU 42 - trooper / black / wood thrush

4 à 6 jours ouvrables
127,46 €
Livraison gratuite

Salomon Speedcross 6 GTX - homme - bleu

24h
134,99 €
Livraison gratuite

Salomon Baskets Speedcross 6 pour Homme, STD, Trooper/Noir/Grive des Bois, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
150,35 €
Livraison à 2,59 €

Salomon Speedcross 6 GTX Homme 42

2-3 jours ouvrables
169,95 €
Livraison gratuite

Salomon Baskets Speedcross 6 pour Homme, STD, Trooper/Noir/Grive des Bois, 42 EU

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
214,97 €
Livraison à 13,49 €

Salomon Baskets Speedcross 6 pour Homme, STD, Trooper/Noir/Grive des Bois, 42 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
259,27 €
Livraison à 14,64 €
Salomon - Chaussures de trail en GORE-TEX - Speedcross 6 GTX M Trooper/Black pour Homme - Taille 42 - Gris Gris 42

Offre la moins chère

La Speedcross 6 GTX Trooper/Black est une chaussure de trail-running pour homme de la marque Salomon. Modèle légendaire de la marque, on ne présente plus la Speedcross et sa grande efficacité sur terrains gras. Avec cette nouvelle version, Salomon propose une chaussure allégée et une accroche encore plus efficace.Sa semelle Mud Contagrip® intègre des crampons larges et espacés qui vous procureront une adhérence optimale à la montée comme à la descente, y compris sur surfaces mouillées. C'est également une chaussure très stable et sécurisante. En effet, son talon enveloppant, associé à la technologie SensiFit™ vous apportera à la fois maintien optimal et précision lors de vos appuis. Le système de laçage rapide Quicklace™ offre quant à lui un fit précis pour encore plus de stabilité.Au niveau du confort, la Speedcross 6 GTX ne déroge pas à sa réputation. Sa semelle intercalaire EnergyCell™+ offre un amorti considérable, tandis que sa tige soudée épouse parfaitement les contours de votre
118,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

SALOMON Speedcross 6 Gtx Equipe - Homme - Bleu / Blanc / Rouge - taille 43 1/3- modèle 2026
109,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
159,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon Chaussures de trail Speedcross 6 - EU 42 - Regular - castlerock / lime cream / poseidon
99,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €