Schwalbe Marathon Plus Performance Smartguard 700c X 32 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 32

Schwalbe Pneu Marathon Plus Performance Smartguard 700C x 32 Rigide Urbain Noir Reflex

Schwalbe Marathon Plus Performance Smartguard 700c X 32 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 32

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
28,99 €
Livraison à 5,99 €

SCHWALBE Marathon Plus HS440 28x1.25 (32-622)

Livraison en 24/48h
32,60 €
Livraison à 7,90 €

Pneu schwalbe marathon plus 700 mm tubetype rigide smartguard addix e bike 25

24h
32,99 €
Livraison à 5,49 €

Schwalbe Pneu Rigide Marathon Plus E-25 28" noir 32-622 (28x1.25)

2-6 jours
32,99 €
Livraison à 6,99 €

Schwalbe Reifen Marathon Plus Smartguard Mixte, Noir/Bandes réfléchissantes, 28x1 1/4 700x32C

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
33,30 €
Livraison à 9,95 €

Schwalb 32-622 Marathon Plus, E-25 Draht, Reflex Bk 11100768

Livraison sous 3 a 5 jours
37,69 €
Livraison gratuite

Pneu Schwalbe Marathon Plus.25/S-Guard Noir

3-8 jours ouvrables
38,48 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Marathon Plus Wire 700c x 32c

Se renseigner auprès du vendeur
39,09 €
Livraison à 3,99 €

Schwalbe Reifen Marathon Plus Smartguard Mixte, Noir/Bandes réfléchissantes, 28x1 1/4 700x32C

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,41 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Schwalbe Marathon Plus Performance Smartguard 700c X 32 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 32

Offre la moins chère

Faites l´expérience ultime du cyclisme urbain sans souci avec le pneu rigide SCHWALBE Marathon Plus Performance SmartGuard 700C x 32. Conçu pour les cyclistes quotidiens, les cyclotouristes et les cyclistes de vélos électriques qui exigent une fiabilité absolue, ce pneu est réputé comme le pneu original anti-crevaison, établissant la référence mondiale en matière de protection contre les crevaisons pour les pneus gonflables.Le cœur du Marathon Plus est sa ceinture de protection révolutionnaire SmartGuard. Cette couche substantielle et brevetée repousse efficacement les dangers quotidiens de la route qui arrêteraient un pneu moins performant. Roulez en toute confiance sur des éclats de verre, des silex, des épines et d´autres débris, sachant que vous êtes protégé par le système de défense anti-crevaison le plus efficace et le plus célébré de Schwalbe. Dites adieu aux réparations frustrantes sur le bord de la route et bonjour aux trajets ininterrompus.Malgré son incroyable robustesse, le
28,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Protection optimale contre les crevaisons pour des trajets sereins.
• Confort exceptionnel sur tous types de surfaces routières.
• Polyvalent et durable, idéal pour tous les cyclistes.

Produits similaires

Schwalbe Pneu Marathon Plus Performance SmartGuard Urbain Rigide 26 x 1,5 Noir Reflex
26,99 €
Comparer 27 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Schwalbe Pneu rigide Marathon HS620 Performance Eco 26x1.50
22,99 €
Comparer 21 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Schwalbe Pneu rigide Marathon Plus Performance 26" noir 26x1,75 (47-559)
29,49 €
Comparer 20 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Schwalbe Pneu Marathon Plus 24'' x 1.00 Rigide Urbain Noir/Gris
Livraison à 2,99 €
Schwalbe Pneu rigide Marathon HS620 Performance Eco 26x2.00
Livraison à 2,99 €