SHIMANO Rc703 - Homme - - taille 42- modèle 2026

Shimano Chaussures de route RC703 Noir total Homme Taille 42

SHIMANO Rc703 - Homme - - taille 42- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
155,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures Shimano SH-RC703 Noir 42

5-7 jours ouvrables
161,40 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Shimano SH-RC703 Noir 42

2-4 jours ouvrables
161,56 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures Shimano RC703 noir total - 42

Livraison en 24 heures
163,95 €
Livraison gratuite

Shimano Chaussures de route SH-RC703 noir 42

2-6 jours
171,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Shimano Rc703 Road Shoes Noir EU 42 Homme Black

1 jour(s)
172,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shimano - RC703 - Chaussures de cyclisme - EU 42 - Regular - black

4 à 6 jours ouvrables
203,96 €
Livraison gratuite

Shimano - RC703 - Chaussures vélo de route Noir - 42

10 jours
219,90 €
Livraison gratuite

Chaussures route RC7 noir

3 - 5 jours
249,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

Shimano Chaussures RC9 S-PHYRE Large blanc Taille 42
279,00 €
Comparer 11 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE700 Gravity Enduro gris 46
120,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 43
84,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures Shimano RC703 noir mat femme - 41
161,40 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Shimano Chaussures VTT SH-GE500 Gravity Enduro brun 47
84,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
SHIMANO Rc703 - Homme - - taille 42- modèle 2026

Offre la moins chère

Taillée pour la compétition, la RC703 de Shimano est une chaussure de cyclisme pour homme qui ne plaisante pas avec la performance et la précision.Associant un laçage croisé, élégant et discret qui sécurise l'avant du pied à un système de serrage BOA® assurant un ajustement précis, ce modèle enveloppe parfaitement le pied, tout en le laissant respirer. En effet, sa tige en cuir synthétique respirant intègre une bonne ventilation et sa semelle intermédiaire creuse très rigide en carbone fait circuler efficacement l'air et draine l'eau.Enfin, ce modèle bénéficie de la technologie Dynalast qui favorise un pédalage plus souple et un transfert de puissance plus efficace.
155,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr