Sonett Lessive en Poudre Color Sensitive - 1,20 kg

Sonett Lessive en Poudre Color Sensitive - 1,20 kg

3,2 (24)

Sonett Lessive en Poudre Color Sensitive - 1,20 kg

Note globale : 2,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 6 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison en 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
11,49 €
9,58 € / kg
Livraison à 6,90 €

SONETT Lessive Color neutre 1200 g

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 18 582 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Il ne reste plus que 13 exemplaire(s) en stock.
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
11,95 €
Livraison à 10,82 €
Sonett Lessive en Poudre Color Sensitive - 1,20 kg

Offre la moins chère

Lave efficacement dès 20 °C, tout en préservant les couleurs. Pour le linge de couleur et les textiles fragiles A l'extrait d'écorce de Panama bio Ingrédients 100% végétaux et minéraux Sans parfum
11,49 €
Livraison en 6 jours ouvrés
ecosplendo.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Sonett Lessive en Poudre Color Sensitive - 1,20 kg - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Sonett Lessive en Poudre Color Sensitive - 1,20 kg. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Sonett Lessive en Poudre Color Sensitive - 1,20 kg - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 11,49 €
  • Le prix le plus bas est proposé par ecosplendo.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Sonett Lessive en Poudre Color Sensitive - 1,20 kg varie entre 11,49 €€ à 11,95 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne ecosplendo.fr accepte : PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Visa, Klarna, Amazon Pay.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison en 6 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par ecosplendo.fr

Produits similaires

Sonett - Lessive laine & soie à l'olive - 1 L
Sonett - Lessive laine & soie à l'olive - 1 L
8,49 €
8,49 € / L
Comparer 3 prix
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
Sonett Lessive liquide pour linge coloré Parfum menthe/citron - 5 L
Sonett Lessive liquide pour linge coloré Parfum menthe/citron - 5 L
26,99 €
5,40 € / L
Comparer 2 prix
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
Lessive à la lavande : linge coloré et blanc, avec savon à l'huile végétale bio
Lessive à la lavande : linge coloré et blanc, avec savon à l'huile végétale bio
80,57 €
4,03 € / l
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,45 €
SONETT, lessive liquide sensitiv, 20 l
SONETT, lessive liquide sensitiv, 20 l
88,99 €
4,45 € / l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,44 €
Lessive Color : parfum huile de menthe bio et huile de citronnelle bio 100% biodégradable
Lessive Color : parfum huile de menthe bio et huile de citronnelle bio 100% biodégradable
90,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,72 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,2 sur 5 étoiles

24 Évaluations
5 étoiles
8
4 étoiles
5
3 étoiles
1
2 étoiles
4
1 étoile
6
Otto.de Kunde

J'ai acheté le détergent pour laver de temps en temps quelques pièces à la main. J'ai malheureusement constaté que la poudre ne se dissout pas bien dans l'eau, même si je la mélange correctement... Après deux rinçages, la poudre reste encore dans le linge. Dommage :-(

via trustami

Amazon.com Kunde

Si je pouvais donner à cette poudre à lessive aucune étoile, je le ferais. Cette poudre à lessive ne se dissout pas et laisse des résidus partout sur vos vêtements. Elle ne retire pas la saleté non plus. Peu importe la quantité de poudre que vous utilisez, la température de lavage ou le réglage choi…

via trustami

Amazon.nl Kunde

Si je pouvais donner à ce détergent aucune étoile, je le ferais. Ce poudre à lessive ne se dissout pas et laisse de la poudre partout sur vos vêtements. Elle ne retire pas non plus la saleté. Peu importe la quantité de poudre que vous utilisez, la température à laquelle vous lavez ou le réglage que …

via trustami

Amazon.de Kunde

Il lave proprement, sent bon, mais l'emballage intérieur est en plastique, donc je retire un point.

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :