TV 55/59' QLED/QNED/MINI LED 4K SONY K55XR75M2B

Sony 55 Bravia 7 II True RGB - TV LED

TV 55/59' QLED/QNED/MINI LED 4K SONY K55XR75M2B

Prix total le moins cher
3 à 7 jours ouvrés
1 890,00 €
Livraison gratuite

Sony 55 Bravia 7 II True RGB - TV RGB Mini LED

En stock - 2 à 3 jours ouvrés
1 899,00 €
Livraison gratuite

Sony 55 Bravia 7 II True RGB - Téléviseur RGB MiniLED de 139 cm

24/72h
1 899,00 €
Livraison gratuite

Sony K-55XR75M2 TV 139,7 cm (55 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
4 jours ouvrés
2 285,99 €
Livraison gratuite
TV 55/59' QLED/QNED/MINI LED 4K SONY K55XR75M2B

Offre la moins chère

Diagonale écran en cm: 139Technologie: MICRO RGBNote énergie de A à G: ERésolution de l'écran: ULTRA HD 4K (3840x2160 pixels)Indice de durabilité (sur 10): 7.8
1 890,00 €
3 à 7 jours ouvrés
Group-digital.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du support 34,3 cm
Profondeur du support 20,9 cm
Poids (sans support) 18,4 kg
Poids (avec support) 21,4 kg
Hauteur (support inclus) 784 mm
Profondeur (support inclus) 209 mm
Largeur appareil (support inclus) 1228 mm

Contenu de l'emballage

Télécommande fournie Oui
Câbles inclus USB, Secteur

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1348 mm
Profondeur du colis 206 mm
Hauteur du colis 827 mm
Poids du paquet 28 kg

Détails techniques

Mémoire interne 32000 Mo

Caractéristiques spéciales

Technologies Sony (AV/TV) XR Clear Image, XR Motion Clarity, Acoustic Multi Audio+, X-Balanced Speaker, Voice Zoom 3, Acoustic Centre Sync, Auto HDR Tone Mapping, Auto Genre Picture Mode, XR Contrast Booster, Android TV, Chromecast Built-in

Caractéristiques de gestion

Minuterie de mise en sommeil Oui
Minuterie Marche/Arrêt Oui
Guide de programme électronique Oui
Commande vocale Oui

Connectivité

Quantité de ports HDMI 4
Interface commune Plus (Cl+) Oui
RF connecteur de type F, IEC
Quantité de ports RF 3
Sortie Audio numérique (Optique) 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDCP 2.3
HDCP Oui
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) Oui
Version HDMI 2.1

représentation / réalisation

Prise en charge HDR Oui
Technologie de traitement d'image Sony XR Contrast Booster, Sony Dynamic Contrast Enhancer
Format vidéo pris en charge MPEG1, MPEG2, AVCHD, AVC, MP4, MPEG4, HEVC, AVI, M-JPEG, MOV, VP8, WEBM, 3GPP, VP9
Formats audio pris en charge MP3, ASF, WMA, LPCM, WAV, MP4, AAC, FLAC, OGG, AC4
Formats d'image supportés JPEG, HEIF
Formats de compression visuels MPEG1, MPEG2, AVCHD, HDV, AVC, MP4, MPEG4, HEVC, AVI, M-JPEG, MOV, VP8, WEBM, 3GPP, VP9
Fonction sous-titres Oui
Fonction Télétexte Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision
Fonctions du jeu Mode de faible latence automatique (ALLM), Taux de rafraîchissement variable (VRR)

Design

Type de support Support central
Norme VESA 300 x 300 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Argent
Année de lancement 2026
Conception sans châssis Oui

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Navigateur Web Oui
Profils Bluetooth HID, HOGP, SPP, A2DP, AVRCP

Audio

Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Décodeurs audio intégrés Audio Dolby, Dolby Atmos, DTS Digital Surround, DTS Express, DTS-HD Master Audio, DTS:X
Subwoofer (caisson de basses) intégré Oui
Puissance évaluée de RMS 40 W
Canaux de sortie audio 2.2 canaux
Nombre de haut-parleurs 4

TV intelligente / smart TV

Plateforme de distribution d'application Google Play
Apps vidéos Netflix, Amazon Prime Video
Smart TV Oui
Modes Smart Standard, Vif, Cinéma, Professionnel, Calme, Photo, IMAX Enhanced, Dolby Vision, Dolby Vision Bright, Dolby Vision Dark, Dolby Vision Game, Dolby Vision Vivid, FPS, RTS, Jeu
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Système d'exploitation installé Google TV
Internet TV Oui

Tuner TV

Nombre de tuners 3 tuner(s)
Format du système de signal numérique DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2
Type de tuner Analogique et numérique

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 139 cm
Type HD 4K Ultra HD
Taux de rafraîchissement natif 120 Hz
Modes vidéo pris en charge 2160p, 1080p, 1080i, 720p, 480p, 576p
Résolutions graphiques prises en charge 4096 x 2160, 3840 x 2160, 1920 x 1080 (HD 1080), 1280 x 720 (HD 720), 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+)
Taille de l'écran 139,7 cm (55")
Forme d'écran Plat
Rétroéclairage LED LED RGB
Rétroéclairage à LED Oui
Technologie d'affichage LCD

Puissance

Mode Économie d'énergie Oui
Plage d’efficacité énergétique A à G
Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 68 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 60 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) F
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Informations sur le produit

En bref

• Taille 55 pouces pour une immersion visuelle optimale.
• Résolution 4K UHD avec HDR pour des images spectaculaires.
• Smart TV Android pour une connectivité sans effort.

Produits similaires

Sony Téléviseur LED 55BRAVIA3 Télécommande PlayStation 2025
699,00 €
Comparer 7 prix
Group-digital.fr
Livraison gratuite
TV QD-OLED Sony Bravia 8 II 139 cm 4K UHD 2025 Argent sombre
1 590,00 €
Comparer 13 prix
Cobra.fr
Livraison gratuite
TV Mini Led SONY 55BRAVIA5 2025
837,00 €
Comparer 2 prix
Group-digital.fr
Livraison gratuite
Sony Pro BRAVIA FW-55BZ35L - Display 55"
929,00 €
Comparer 10 prix
visunext.fr
Livraison à 89,99 €