Playstation Sony, 5 Édition Standard, Fortnite Cobalt Star, PS5 avec 2 Manettes Sans Fil DualSense, Couleur : Blanche

Sony Console PlayStation 5 Modèle Slim – Pack Standard (avec lecteur CD) + Fortnite® Cobalt Star

4,7 (59)
Économisez avec l'occasion -4 %
offres d'occasion à partir de 674,99 €

Playstation Sony, 5 Édition Standard, Fortnite Cobalt Star, PS5 avec 2 Manettes Sans Fil DualSense, Couleur : Blanche

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
699,55 €
Livraison à 15,99 €

Pack PS5 Slim & Fortnite Cobalt Star - Console de Jeux Playstation 5 Slim (Standard) 1 To, Blanc

SMART40 (40€ dès 800€ jusqu'au 28/07/2026 sur les smartphones)
4 jours ouvrés
819,99 €
Livraison à 4,99 €
Playstation Sony, 5 Édition Standard, Fortnite Cobalt Star, PS5 avec 2 Manettes Sans Fil DualSense, Couleur : Blanche

Offre la moins chère

PlayStation 5 avec lecteur Blu-ray. Une console révolutionnaire entièrement centrée sur le joueur pour des expériences encore plus immersives et connectées avec vos jeux PS5 et PS4 rétrocompatibles Temps de chargement quasi instantanés pour les jeux PS5 (installés) grâce à un disque SSD ultra-haute vitesse, Interface utilisateur conçue pour fournir un accès immédiat à presque toutes les options du système sans quitter votre partie Niveau de réalisme inégalé grâce à la technologie de rendu de la lumière Ray Tracing, Prise en charge de la technologie HDR pour des couleurs vives et dynamiques, Possibilité de jouer en 4K et 8K sur les jeux et écrans compatibles Technologie Tempest 3D AudioTech pour une immersion sonore hors du commun, Retour haptique et gâchettes adaptatives via la manette DualSense pour ressentir les effets et l'impact de vos actions en jeu (sur une sélection de jeux PS5) Contenu : 1x Sony Console PlayStation 5, Édition Standard, 2x Manette DualSense, 1 x socle, Connectique : 1 port HDMI 2.1, 3 ports USB, 1 port USB-C, 1 port Ethernet, Dimensions de la console (lxHxL) : 358 x 96 x 216 mm (sans socle), Poids : 3,2 kg, Couleur : Blanche
699,55 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Informations sur le produit

En bref

• Performances graphiques exceptionnelles pour une immersion totale.
• Design compact s’intégrant harmonieusement dans votre intérieur.
• Contenus Fortnite exclusifs pour enrichir votre expérience de jeu.

Produits similaires

Sony PlayStation 5 (modèle - Slim) - Edition Numérique
505,00 €
Comparer 25 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Sony PlayStation 5 (modèle - Slim) - Edition Numérique
599,00 €
Comparer 9 prix
Son-Video.com
Livraison gratuite
Sony PlayStation 5 Pro - Consoles de jeux
899,00 €
Comparer 12 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Sony PlayStation 5 Slim E-Chassis, Console de jeu
634,99 €
Comparer 29 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

59 Évaluations
5 étoiles
50
4 étoiles
6
3 étoiles
0
2 étoiles
2
1 étoile
1
Otto.de Kunde

J'en avais déjà acheté un pour mon frère cadet, cette fois c'était au tour de l'aîné. On sait comment c'est... avec Sony, on ne peut jamais se tromper.

via trustami

Amazon.it Kunde

La console est excellente, rien à dire. C'est un bundle que je ne comprends franchement pas : pourquoi acheter une édition avec disque pour ensuite inclure un skin Fortnite ? Mais le rapport qualité-prix est sûrement le meilleur. La console est ce qu'elle est, la version slim, jolie à voir, difficil…

via trustami

Amazon.de Kunde

Je suis entièrement satisfait de ma PS5. La qualité est très bonne ; elle ne devient pas bruyante ni chaude comme certains l'ont décrit — au plus un peu de bruit quand un DVD est dans le lecteur et qu'on y accède. Je suis très impressionné par la qualité d'image et de son sur ma Sony BRAVIA 7 et en …

via trustami

Amazon.de Kunde

Très bonne console, ça vaut le coup même si on passe d'une PS4 Pro à la PS5 Slim (avec lecteur) De plus, les jeux en 60 FPS sur la Pro sont plus stables en termes de fréquence d'images.

via trustami