Casque Thousand Heritage 2.0 Gris L (59/62 cm)

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Beige L Dove Grey

Casque Thousand Heritage 2.0 Gris L (59/62 cm)

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
92,31 €
Livraison à partir de 6,99 €

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Beige L Dove Grey

Prix total le moins cher
5 jour(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Gris Tourterelle, Taille L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
98,57 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Gris Tourterelle, Taille L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
109,00 €
Livraison gratuite

Heritage 2 - Dove Grey - Large

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
119,54 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Orange L Apricot Crush
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Casque de vélo Heritage 2.0 – ventilé, antivol PopLock – Bleu Taille L
92,31 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Violet L Vibrant Orchid
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Orange M Apricot Crush
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Thousand Heritage 2.0 Gris L (59/62 cm)

Offre la moins chère

Casque de vélo Heritage 2.0 CollectionConçu pour la communauté cycliste, notre Heritage 2.0 Collection représente la prochaine génération de nos casques classiques. Après avoir recueilli les retours de vrais cyclistes, nous avons amélioré le confort, la tenue, la ventilation et conservé le style vintage qui séduit les riders. Parfait pour le commuting urbain, le VTT ou les balades décontractées, il allie sécurité et design intemporel.Caractéristiques du produitMeilleure ventilation avec 6 évents et canaux internes pour un refroidissement actifForme intérieure améliorée pour un ajustement plus confortable pour un plus grand nombre de cyclistesSystème de réglage Thousand avec une gamme d'ajustement plus largeNouveau design de rembourrage pour plus de confort et de maintienBoucle magnétique Fidlock pour un enfilage rapide et sécuriséPopLock breveté pour fixer votre casque avec votre cadenasCompatibilité magnétique avec un éclairage supplémentaire pour une meilleure visibilité......
92,31 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr