Casque Thousand Heritage 2.0 Orange M (57/59 cm)

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Orange M Apricot Crush

Casque Thousand Heritage 2.0 Orange M (57/59 cm)

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
92,31 €
Livraison à partir de 6,99 €

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Orange M Apricot Crush

Prix total le moins cher
5 jour(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Apricot Crush, Taille M

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
98,57 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Apricot Crush, Taille M

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
109,00 €
Livraison gratuite

Heritage 2 - Apricot Crush - Medium

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
121,80 €
Livraison à partir de 4,90 €

6 variantes à partir de 92,31 €

Casque Thousand Heritage 2.0 Orange M (57/59 cm)

Offre la moins chère

Collection Casque Heritage 2.0Nous avons conçu la nouvelle génération de nos casques classiques en tenant compte de notre communauté de cyclistes. La collection Heritage 2.0 offre un confort amélioré, une meilleure adaptation, une ventilation optimale et conserve le style vintage apprécié des riders. Idéal pour la route et le VTT, ce casque allie design intemporel et performance moderne.Caractéristiques du produitVentilation améliorée : 6 évents avec canalisations internes pour un refroidissement actifMeilleur ajustement : Forme intérieure optimisée pour s'adapter plus confortablement à plus de cyclistesSystème d'ajustement Thousand : Nouveau design avec une gamme de tailles plus largeNouvelle conception de la mousse : Pour un confort accruBoucle magnétique Fidlock : Facile à fixer et sécuriserSystème PopLock : Mécanisme breveté pour fixer votre casque avec votre antivolVisibilité : Compatible avec une lumière magnétique additionnelle pour une meilleure sécurité......
92,31 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr