Casque Thousand Heritage 2.0 Violet L (59/62 cm)

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Violet L Vibrant Orchid

Casque Thousand Heritage 2.0 Violet L (59/62 cm)

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
92,31 €
Livraison à partir de 6,99 €

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Violet L Vibrant Orchid

Prix total le moins cher
5 jour(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Vibrant Orchid, Taille L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
98,57 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Vibrant Orchid, Taille L

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
109,00 €
Livraison gratuite

Heritage 2 - Vibrant Orchid - Large

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
119,54 €
Livraison à partir de 4,90 €

6 variantes à partir de 92,31 €

Casque Thousand Heritage 2.0 Violet L (59/62 cm)

Offre la moins chère

Collection Casque Heritage 2.0Nous avons créé la nouvelle génération de nos casques emblématiques, en collaboration avec notre communauté de cyclistes. La collection Heritage 2.0 améliore le confort, la tenue et la ventilation tout en conservant le style vintage qui séduit les passionnés de vélo. Conçus pour les cyclistes recherchant performance et esthétique classique, ces casques sont idéaux pour la ville, le VTT ou les balades de loisir.Caractéristiques du produitVentilation améliorée : 6 aérations avec cannelures intérieures pour un refroidissement optimalMeilleur ajustement : Forme intérieure repensée pour un confort accru sur une gamme plus large de tailles de têteSystème de réglage Thousand : Nouveau système avec une gamme d'ajustement plus large pour un maintien personnaliséGarnissage innovant : Design de rembourrage amélioré pour plus de confort et de gestion de l'humiditéBoucle Fidlock : Fermeture magnétique facile à utiliser et sécuriséeSystème PopLock : Mécanisme brev......
92,31 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr