Casque Thousand Heritage 2.0 Noir L (59/62 cm)

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Noir L Stealth Black

Casque Thousand Heritage 2.0 Noir L (59/62 cm)

Prix total le moins cher
5-7 jours ouvrables
92,31 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Stealth Black, Taille L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
98,57 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Orange L Apricot Crush
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Casque de vélo Heritage 2.0 – ventilé, antivol PopLock – Bleu Taille L
92,31 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Violet L Vibrant Orchid
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Orange M Apricot Crush
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Thousand Heritage 2.0 Noir L (59/62 cm)

Offre la moins chère

Casque de vélo Heritage 2.0 CollectionNous avons repensé notre casque classique en intégrant les retours de notre communauté de cyclistes. La collection Heritage 2.0 améliore le confort, la tenue et la ventilation tout en conservant le style vintage apprécié par les riders. Conçu pour la sécurité et le style, ce casque est idéal pour le vélo quotidien et les aventures urbaines.Caractéristiques du produitVentilation améliorée avec 6 prises d'air et un canal interne pour un refroidissement actifForme intérieure optimisée pour un ajustement plus confortable et universelSystème d'ajustement Thousand avec une gamme de tailles plus largeNouveau design de rembourrage pour plus de confortBoucle magnétique Fidlock pour un ajustement rapide et sécuriséSystème PopLock breveté pour fixer votre casque avec votre antivolCompatible avec une lumière magnétique aftermarket pour une meilleure visibilité
92,31 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr