Casque Thousand Heritage 2.0 Noir S (54/57 cm)

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Noir S Carbon Black

Casque Thousand Heritage 2.0 Noir S (54/57 cm)

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
92,31 €
Livraison à partir de 6,99 €

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Noir S Carbon Black

Prix total le moins cher
5 jour(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de vélo Adulte Thousand Heritage - Casque Unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour Le vélo ou Le Skateboard, pour Hommes et Femmes - Heritage 2.0 Carbon Black, Taille S

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
104,25 €
Livraison à partir de 5,99 €

Heritage 2 - Carbon Black - Small

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
121,80 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Orange L Apricot Crush
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Noir M Carbon Black
92,31 €
Comparer 4 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Casque de vélo Heritage 2.0 – ventilé, antivol PopLock – Bleu Taille L
92,31 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Violet L Vibrant Orchid
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Thousand Heritage 2.0 Noir S (54/57 cm)

Offre la moins chère

Casque Heritage 2.0 CollectionNous avons repensé nos casques classiques en intégrant les retours de notre communauté de cyclistes. La collection Heritage 2.0 offre un meilleur confort, un ajustement optimal et une ventilation améliorée, tout en conservant le style vintage apprécié des riders. Parfait pour la ville ou la montagne, il allie protection et esthétique rétro.Caractéristiques du produitVentilation améliorée avec 6 ouvertures et canaux internes pour une meilleure fraîcheurForme intérieure optimisée pour un confort accru et un ajustement plus largeSystème d'ajustement Thousand avec une gamme plus étendueNouveau design de rembourrage pour plus de confortSystème de fermeture Fidlock magnétique pour un enfilage facile et sécuriséSystème Patented PopLock pour sécuriser votre casque avec votre antivolCompatible avec une lampe magnétique pour plus de visibilité
92,31 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr