Casque Thousand Heritage 2.0 Vert S (54/57 cm)

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Vert S British Racing Green

Casque Thousand Heritage 2.0 Vert S (54/57 cm)

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
92,31 €
Livraison à partir de 6,99 €

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Vert S British Racing Green

Prix total le moins cher
5 jour(s)
95,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de vélo adulte Thousand Heritage - Casque unisexe ventilé avec système antivol PopLock - Idéal pour le vélo ou le skateboard, pour hommes et femmes - Heritage 2.0 British Racing Green, taille S

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
98,57 €
Livraison à partir de 5,99 €

Heritage 2 - British Racing Green - Small

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
119,54 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Orange L Apricot Crush
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Casque de vélo Heritage 2.0 – ventilé, antivol PopLock – Bleu Taille L
92,31 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Violet L Vibrant Orchid
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Thousand Heritage 2.0 Urban Helmet Orange M Apricot Crush
92,31 €
Comparer 5 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Thousand Heritage 2.0 Vert S (54/57 cm)

Offre la moins chère

Collection Casque Heritage 2.0Conçu avec notre communauté de cyclistes à l'esprit, la collection Heritage 2.0 représente la prochaine génération de nos casques classiques. Après avoir recueilli les retours de vrais cyclistes, nous avons amélioré le confort, la tenue, la ventilation et bien plus encore, tout en conservant le style vintage apprécié des riders.Caractéristiques du produitVentilation améliorée avec 6 évents et cannelures intérieures pour un refroidissement actifForme intérieure repensée pour un meilleur confort pour un plus grand nombre de cyclistesSystème de réglage Thousand entièrement nouveau avec une gamme de taille plus largeNouveau design de rembourrageBoucle magnétique Fidlock pour un ajustement rapide et sécuriséSystème patenté PopLock pour fixer votre casque avec votre antivolCompatible avec une lumière magnétique de rechange pour une meilleure visibilité
92,31 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr