HONOR 400 5G, version européenne, smartphone 5G, appareil photo principal IA ultra-clair 200MP, Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3, batterie 5300 mAh, smartphone HONOR Desert Gold

Honor 400 16,6 cm (6.55") MagicOS 9.0 5G 8 Go 256 Go 5300 mAh Or

HONOR 400 5G, version européenne, smartphone 5G, appareil photo principal IA ultra-clair 200MP, Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3, batterie 5300 mAh, smartphone HONOR Desert Gold

Prix total le moins cher
IDEFRS30 (30 € de remise dès 209 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
5 à 10 jours ouvrables jours ouvrés
232,18 €
Livraison gratuite

HONOR 400 5G, version européenne, smartphone 5G, appareil photo principal IA ultra-clair 200MP, batterie 5300 mAh, Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3 Desert Gold

IDEFRS30 (30 € de remise dès 209 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
4 à 6 jours ouvrables jours ouvrés
238,64 €
Livraison gratuite

400 - 5G smartphone - double SIM - RAM 8 Go / Mémoire interne 256 Go - écran OEL - 6.55" - 2736 x 1264 pixels (120 Hz) - 2x caméras arrière 200 MP,

Se renseigner auprès du vendeur
268,90 €
Livraison gratuite

HONOR 400 5G Smartphone Android 15, caméra IA super zoom 200 MP, 6,55 pouces, 8 Go + 256 Go, écran 5000 nits, double SIM - Or

1-2 jours
269,00 €
Livraison gratuite

HONOR 400 8+256GB DS 5G DESERT GOLD OEM

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
293,10 €
Livraison gratuite

Honor 400 256 Go Or du désert

Livraison sous 3 a 5 jours
299,00 €
Livraison gratuite

Honor 400 (5G) 256 Go, Desert Gold

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
299,40 €
Livraison à partir de 4,99 €

HONOR 400 5G, version européenne, smartphone 5G, appareil photo principal IA ultra-clair 200MP, Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3, batterie 5300 mAh, smartphone HONOR Desert Gold

IDEFRS30 (30 € de remise dès 209 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
5 à 10 jours ouvrables jours ouvrés
308,71 €
Livraison gratuite

Honor 400 - 5G smartphone - double SIM - RAM 8 Go / Mémoire interne 256 Go - écran OEL - 6.55" - 2736 x 1264 pixels (120 Hz) - 2x caméras arrière 200 MP, 12 MP - front camera 50 MP - or du désert Or d

Se renseigner auprès du vendeur
315,88 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du colis 96 mm
Profondeur du colis 181 mm
Hauteur du colis 32 mm
Poids du paquet 500 g
Largeur 74,6 mm
Poids 184 g
Hauteur 7,3 mm
Profondeur 155,6 mm

Données logistiques

Code des marchandises 8517130000

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Puissance de charge requise (max) 66 W

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP65
Indice de réparabilité B
Classe de fiabilité en chute libre répétée B
Autonomie de la batterie en cycles 1200
Autonomie de la batterie par cycle 3388 min
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique A

Écran

Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Résolution de l'écran 2412 x 1080 pixels
Type de panneau AMOLED
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 16,6 cm (6.55")

Logiciel

Système d'exploitation installé MagicOS 9.0
Plateforme Android

Batterie

Lecture vidéo en continue 26 h
Durée de lecture vidéo continue (en continu) 15 h
Capacité de la batterie 5300 mAh
Technologie batterie Silicon-Carbon (Si-C)

représentation / réalisation

Pays d'origine Chine
Charge rapide Oui

Design

Nom de la couleur Desert Gold
Couleur du produit Or
Format Barre
Fonctions de protection Résistant à l’eau

Navigation

Lieu de position Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Génération de réseau mobile 5G

Caméra

Flash de caméra arrière Oui
Résolution de la caméra avant (numerique) 12 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 50 MP
Capacité du zoom Oui

Support de stockage

Capacité de stockage interne 256 Go
Capacité de la RAM 8 Go

Processeur

Modèle de processeur 7 Gen 3
Famille de processeur Qualcomm Snapdragon

Informations sur le produit

En bref

• Performance fluide : 8 Go RAM pour un multitâche efficace.
• Stockage généreux : 256 Go pour vos fichiers et souvenirs.
• Design chic : Finition dorée et écran immersif.

Produits similaires

Honor 400 5G Dual-SIM 256 Go Noir Minuit
296,98 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Étui de téléphone mignon avec nœud papillon peint aux UV, antichoc, compatible avec iPhone 17, 16, 15, 14, 13 et S26, S25, S24, Honor 400Lite, 200Pro, Honor A5, X9, X8, X6, 9X, Smart 6/7/8/9/10, 14T,
2,47 €
Voir l'offre
shein.com (FR)
Livraison à partir de 2,49 €
Honor - Pack Smartphone 400 Smart 4G 6 Go/128 Go + Écouteurs Honor Choice X7E Active
202,00 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Honor 400 5G + EAR clip 16,6 cm (6.55") MagicOS 9.0 8 Go 512 Go 5300 mAh Or Vert
Livraison à partir de 5,19 €
HONOR 400 5G, version européenne, smartphone 5G, appareil photo principal IA ultra-clair 200MP, Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3, batterie 5300 mAh, smartphone HONOR Desert Gold

Offre la moins chère

HONOR 400 5G, version européenne, smartphone 5G, appareil photo principal IA ultra-clair 200MP, Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3, batterie 5300 mAh, smartphone HONOR
232,18 €
5 à 10 jours ouvrables jours ouvrés
fr.aliexpress.com