Casque Abus Skurb Orange

ABUS Casque de ville Skurb – Casque de vélo robuste pour le quotidien, skate, BMX, longboard

Casque Abus Skurb Orange

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
51,07 €
Livraison à 6,99 €

ABUS Casque de ville Skurb - Casque de vélo robuste pour le quotidien, le skate, le BMX ou le longboard

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
56,23 €
Livraison à 9,95 €

Abus Skurb Urban Helmet Orange L

19-21 jours ouvrables
59,99 €
Livraison à 2,99 €

ABUS Casque de ville Skurb - Casque de vélo robuste pour le quotidien, le skate, le BMX ou le longboard

2 à 3 jours ouvrés
66,76 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de ville Skurb - Casque de vélo robuste pour le quotidien, le skate, le BMX ou le longboard

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
72,02 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de ville Skurb - Casque de vélo robuste pour le quotidien, le skate, le BMX ou le longboard

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
78,99 €
Livraison gratuite
Casque Abus Skurb Orange

Offre la moins chère

Sécurité urbaine. Mode de vie urbain.L'ABUS Skurb est la solution parfaite pour les navetteurs et les sportifs branchés - que ce soit pour le patinage, le longboard ou le BMX.Pour ceux qui devaient auparavant porter un casque à coque rigide en ABS épais et de taille unique, le style et les caractéristiques de ce casque de vélo très tendance leur plairont.In-Mold pour une connexion durable avec la coque extérieure grâce à un matériau de casque absorbant les chocs (EPS)Compatibilité avec la queue de cheval : le casque est bien adapté aux porteurs de tressesAjustement de la taille par un anneau solide composé de 2 éléments en plastique pour une stabilité optimale et un ajustement positifZoom Ace - système de réglage précis avec une roue de réglage antidérapanteAnneau complet détachable pour un meilleur confortVentilation optimale pour ce type de casque avec 2 entrées d'air et 10 sorties d'airProduit : Skurbcouleur de surface : orangecouleur design : goldfish orangeFinition : shiny......
51,07 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

ABUS Casque Gamechanger 2.0 Movistar Team 2024 bleu et blanc - Taille S
184,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS - Airbreaker - Casque de cyclisme - 51-55 cm - S - movistar team 24
149,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Rennradhelm Viantor - Casque de vélo sportif pour débutants - pour femmes et hommes
87,82 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite