Casque de vélo KASK MOJITO CUBE - WG11 (Black mat) S (50-56 cm)

Kask Casque Mojito 3 WG11 – Noir mat – Taille S

Casque de vélo KASK MOJITO CUBE - WG11 (Black mat) S (50-56 cm)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
112,43 €
Livraison à partir de 10,39 €

Casque Kask MOJITO3 WG11 noir mat - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
117,95 €
Livraison gratuite

Casque route kask mojito cubed wg11 noir mat

24h
119,99 €
Livraison gratuite

Kask Mojito 3 Wg11 Helmet Noir S Black Matt

1 jour(s)
121,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

KASK - Mojito3 Mat WG11 - Casque vélo route Black Mat - S (50 - 56 cm)

8 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Casque vélo Kask Mojito Cube Noir S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
149,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Route Mojito Cubed KASK Noir Mat Vélo

Livrera sous 18 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
183,23 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Route Mojito Cubed KASK Noir Mat Vélo

Livrera sous 17 - 25 jours ouvrables après réception du paiement.
183,23 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Route Mojito Cubed KASK Noir Mat Vélo

183,23 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

KASK Mojito Cube Wg11 - Mixte - Noir / Gris - taille 59/62- modèle 2026
113,52 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Kask Casque route Mojito Cubed WG11 Noir M (52-58 cm)
107,92 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Kask Casque MOJITO3 WG11 – Noir – Taille L
107,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Kask – Casque vélo route Mojito3 WG11 Blanc M (52-58 cm)
112,43 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Kask Casque vélo Mojito 3 Bicolor Blanc/Noir M (52-58 cm)
112,43 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 10,39 €
Casque de vélo KASK MOJITO CUBE - WG11 (Black mat) S (50-56 cm)

Offre la moins chère

Le casque de vélo Mojito cube dans sa nouvelle version est le casque polyvalent par excellence. Il offre de bonnes performances en termes d'aérations et une grande protection pour un maximum de sécurité. Conçu avec le système de rétention Octo Fit ergonomique et le rembourrage de casque Blue Tech exclusifs à KASK, le Mojito offre au cycliste la tenue exacte et le confort tout en ne pesant que 230 g. Plus sûr que jamais, le Kask Mojito³ a passé le test KASK ROTATIONAL IMPACT WG11 TEST et dépassé les normes de sécurité européennes de 48 %, en apportant une amélioration significative au niveau des impacts avant, arrière et sur le dessus par rapport à ses prédécesseurs. Atouts: Léger Respirant Confort Caractéristiques techniques: OCTO FITLe molette de réglage en caoutchouc offre une meilleure prise. Les points de contact flottant du calotin sont associés à des blocs internes en gel pour un confort optimal. Ces supports ont été conçus pour osciller librement jusqu'à 180° offrant un port
112,43 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)