Casque vélo KASK - MOJITO 3 BICOLOR (White/Black) L 59-62 cm

Kask Casque vélo Mojito 3 Bicolore Blanc/Noir L 59-62 cm

Casque vélo KASK - MOJITO 3 BICOLOR (White/Black) L 59-62 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
112,43 €
Livraison à partir de 10,39 €

KASK Mojito Cube Wg11 - Mixte - Blanc / Noir - taille 59/62- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
113,52 €
Livraison à partir de 1,00 €

Casque vélo Kask Mojito Cube WG11 59-62 cm

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
6 à 8 jours
114,00 €
Livraison gratuite

Casque kask mojito3 blanc noir

24h
121,99 €
Livraison gratuite

Casque vélo Kask Mojito Cube WG11 Blanc L (59/62 cm)

5-7 jours ouvrables
128,45 €
Livraison à partir de 6,99 €

KASK - Mojito3 - Casque vélo route White / Black - L (59 - 62 cm)

8 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kask Casque vélo Urban Lifestyle – Mentonnière éco-cuir, intérieur CoolMax® – L Blanc Loisir
149,93 €
Comparer 11 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Kask Casque de vélo PROTONE ICON WG11 Capsule Sahara Matt M (52-58 cm)
209,93 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Casque de vélo KASK MOEBIUS - WG11 (Jade) L 59-62 cm
53,52 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque Moebius Mixte Gris Taille 52/58 Modèle 2024
53,52 €
Comparer 12 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Kask Casque de vélo MOEBIUS WG11 Champagne M (52-58 cm)
53,52 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Casque vélo KASK - MOJITO 3 BICOLOR (White/Black) L 59-62 cm

Offre la moins chère

Roulez en tout confort et style avec ce casque de vélo avancé, parfait pour battre la chaleur. Le Kask Mojito 3, renouvelé, offre un confort supérieur et une gestion de la transpiration grâce au rembourrage Blue Tech. Son système de ventilation avancé assure une fraîcheur constante, tandis que son design inclut une silhouette emblématique et des couleurs vives. Avec seulement 230 g, ce casque intègre l'Octo Fit pour un ajustement parfait et surpasse les normes de sécurité européennes de 48%, garantissant une protection accrue. Il est équipé d'une jugulaire en cuir écologique et d'un tissu désinfecté pour plus de confort. Atouts Confort supérieur et gestion anti-transpiration grâce au rembourrage Blue Tech. Ventilation avancée pour rester au frais, avec un design aérodynamique unique. Léger (230g) et sécurisé, surpassant les normes de sécurité européennes de 48%. Caractéristiques techniques Système de rétention Octo Fit Jugulaire en cuir écologique Haute visibilité Tissu traité désin
112,43 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)