Casque Kask MOJITO3 WG11 noir mat - S

Kask Casque Mojito 3 WG11 – Noir mat – Taille S

Casque Kask MOJITO3 WG11 noir mat - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
117,95 €
Livraison gratuite

Casque route kask mojito cubed wg11 noir mat

24h
119,99 €
Livraison gratuite

Kask Mojito 3 Wg11 Helmet Noir S Black Matt

1 jour(s)
121,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de vélo KASK MOJITO CUBE - WG11 (Black mat) S (50-56 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
127,42 €
Livraison à partir de 1,20 €

KASK - Mojito3 Mat WG11 - Casque vélo route Black Mat - S (50 - 56 cm)

8 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Casque vélo Kask Mojito Cube Noir S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
149,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Route Mojito Cubed KASK Noir Mat Vélo

Livrera sous 18 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
183,23 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Route Mojito Cubed KASK Noir Mat Vélo

Livrera sous 17 - 25 jours ouvrables après réception du paiement.
183,23 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Route Mojito Cubed KASK Noir Mat Vélo

183,23 €
Livraison à partir de 16,90 €

Produits similaires

KASK Mojito Cube Wg11 - Mixte - Noir / Gris - taille 59/62- modèle 2026
113,52 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Kask Casque route Mojito Cubed WG11 Noir M (52-58 cm)
107,92 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Kask Casque MOJITO3 WG11 – Noir – Taille L
107,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Kask – Casque vélo route Mojito3 WG11 Blanc M (52-58 cm)
119,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Kask Casque vélo Mojito 3 Bicolor Blanc/Noir M (52-58 cm)
113,52 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque Kask MOJITO3 WG11 noir mat - S

Offre la moins chère

Le casque Kask MOJITO3 WG11 possède moins d'orifices de ventilation que son prédécesseur, mais sa taille plus importante, ainsi que la forme redessinée du casque, permettent d'augmenter la surface totale de ventilation. En outre, le positionnement raffiné des évents, combiné à une canalisation prononcée à l'intérieur du casque, améliore le flux d'air. En termes d'apparence, le MOJITO3 conserve la queue caractéristique, mais elle est moins prononcée que le Mojito X. La partie supérieure du casque est lisse et, combinée à la forme générale plus élégante, donne au MOJITO3 un look plus moderne et plus actuel. Le nouveau MOJITO3 est certifié WG 11 et dépasse de 48 % les normes de sécurité européennes, ce qui permet au cavalier de profiter de ses balades avec une plus grande tranquillité d'esprit.- Jusqu'à 32 % d'amélioration du choc arrière.- Jusqu'à 25 % d'amélioration de l'impact frontal.- Jusqu'à 12 % d'amélioration dans Top Impact.
117,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr