Casque Petzl Boreo II gris foncé - M-L

Petzl Casque d'escalade/alpinisme Boreo Gris Taille M/L

offres d'occasion à partir de

Casque Petzl Boreo II gris foncé - M-L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
45,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque PETZL Boreo (GRIS) M-L

Livraison sous 2 a 5 jours
48,90 €
Livraison à partir de 5,69 €

Petzl Boreo Helmet Gris 53-61 cm

1 jours ouvrable(s)
50,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque d alpinisme escalade petzl boreo gris

24h
56,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

PETZL BOREO HELMET GREY M/L pour adultes, idéal pour utilisation pratique, format pratique

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
61,61 €
Livraison à partir de 8,74 €

Petzl - Boreo - Casque d'escalade - M/L - grey

4 à 6 jours ouvrables
61,70 €
Livraison à partir de 5,95 €

PETZL BOREO HELMET GREY M/L pour adultes, idéal pour utilisation pratique, format pratique

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
63,15 €
Livraison à partir de 11,90 €

PETZL BOREO HELMET GREY M/L pour adultes, idéal pour utilisation pratique, format pratique

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
69,94 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Petzl Casque d'escalade et alpinisme Borea Lilac White Femme Taille 52–58 cm Violet
48,90 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Casque d'escalade et alpinisme Borea Jungle Green pour femme Taille 52-58 cm Vert
48,90 €
Comparer 9 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Casque d'escalade/alpinisme Boreo – Rouge / Blanc – Taille S/M
48,90 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Casque d'escalade/alpinisme Boreo Gris/Blanc Taille S/M
48,90 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl Casque Meteor – Blanc – 48–58 cm
70,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 18,39 €
Casque Petzl Boreo II gris foncé - M-L

Offre la moins chère

Le casque Petzl Boreo II convient pour l'escalade, la via ferrata, le canyoning et la spéléologie. La dureté de la coque garantit une résistance optimale aux chocs et aux rayures. Sa forme enveloppante assure une meilleure protection de l'ensemble de la tête, tout en restant compacte et ventilée pour un maximum de confort. Un casque robuste qui vous suivra dans toutes vos aventures.
45,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr