Kaldewei de douche SUPERPLAN ZERO 1592 359247981001 avec support de receveur extra-plat 150 x 150 cm avec Invisible Grip, brillant, blanc alpin

KALDEWEI SUPERPLAN ZERO 1592-5, Receveurs de douche avec support de receveur extra-plat, 150x150cm, 359247981001, Couleur: Blanc alpin avec Invisible Grip

Kaldewei de douche SUPERPLAN ZERO 1592 359247981001 avec support de receveur extra-plat 150 x 150 cm avec Invisible Grip, brillant, blanc alpin

Prix le moins cher
10-28 jours ouvrés
792,40 €
Livraison à 249,00 €

Receveur de douche Kaldewei SUPERPLAN ZERO 1592 359247981001 avec support de receveur extra-plat 150 x 150 cm avec Invisible Grip, brillant, blanc alpin

10-28 jours ouvrés
810,47 €
Livraison à 249,00 €

KALDEWEI SUPERPLAN ZERO Receveur de douche rectangulaire, 359247981001, 1592-5

Prix total le moins cher
environ 1 semaine
839,81 €
Livraison à 115,90 €
Kaldewei de douche SUPERPLAN ZERO 1592 359247981001 avec support de receveur extra-plat 150 x 150 cm avec Invisible Grip, brillant, blanc alpin

Offre la moins chère

Receveur de douche Kaldewei SUPERPLAN ZERO 1592 359247981001 Avec une profondeur de 2,5 cm, il est extrêmement plat pour une installation au ras du sol INVISIBLE GRIP une surface antidérapante pour un maintien sûr avec un aspect brillant. Lorsque vous marchez sur la surface émaillée humide, la micro-structuration presque invisible offre une meilleure adhérence. Une fois sèche, la surface apparaît aussi brillante que d'habitude et est facile à nettoyer. La LGA Bautechnik confirme qu'Invisible Grip possède une résistance au glissement conforme à la classe d'évaluation C pour les zones humides pieds nus selon la norme DIN EN 16165. Attention : Pour les bondes avec couvercle de bonde émaillé (KA90, KA 120), il faut également tenir compte de la garniture de vidange correspondante dans la version KALDEWEI INVISIBLE GRIP !
792,40 €
10-28 jours ouvrés
obadis.com/fr