Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.50 Black

Maxxis Pneu VTT Minion DHF EXO/TR 60 TPI Tubeless 27,5x2,50 Noir

offres d'occasion à partir de

Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.50 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
31,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu de VTT Maxxis Minion EXO Front 27.5x2.50 Tubeless Ready WT pliable noir

Livraison en 24 heures
38,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Minion DHF - 27.5x2.50 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

2 à 3 jours ouvrés
43,90 €
Livraison gratuite

Maxxis pneu minion dhf 27 5x2 5 wt dual exo tubeless ready tb85975000 souple

24h
43,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Minion DHF - 27.5x2.50 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
53,09 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu Minion DHF - 27.5x2.50 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
54,00 €
Livraison à partir de 9,00 €

Pneu Minion DHF - 27.5x2.50 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
55,08 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Minion DHF - 27.5x2.50 WT (Wide Trail) - TR. Souple - Exo/Tubeless Ready

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
56,36 €
Livraison gratuite

Pneu Minion DHF 27.5X2.50 EXO 60TPI Tubeless Ready Noir TB85975000 Maxxis C

Livrera sous 3 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
56,67 €
Livraison à partir de 16,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Minion Dhf Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.50 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS Minion DHF EXO/TR 27.5´´ x 2.50Découvrez les performances légendaires du MAXXIS Minion DHF, le pneu de référence qui a établi la norme à laquelle tous les autres pneus de VTT agressifs sont jugés. Pendant des années, le Minion DHF a été le choix privilégié des coureurs professionnels et des amateurs de week-end, s´établissant comme l´un des sculptures de pneus les plus imitées et les plus vénérées dans le monde du cyclisme VTT. Sa conception éprouvée offre une combinaison inégalée de vitesse, de contrôle et de fiabilité sur les terrains les plus exigeants.Le cœur de la domination du Minion DHF réside dans sa conception de sculpture magistralement étudiée. Il présente un motif incliné et directionnel qui minimise la résistance au roulement, vous permettant de maintenir votre vitesse sans effort sur les sections droites et les longues montées. Quand il est temps de ralentir, les crampons centraux taillés en canal offrent un contrôle exceptionnel en ligne droite et une tra
31,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)