Maxxis Minion Dhf 60 Tpi 20´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Noir 20´´ x 2.40 Black

Maxxis Pneu VTT Minion DHF 60 TPI Rigide 20'' x 2.40 Noir

Maxxis Minion Dhf 60 Tpi 20´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Noir 20´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
20,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maxxis Pneu Rigide Minion DHF Dual 20" noir

2-6 jours
22,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu Minion DHF - 20x2.40 - TR. Rigide

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
27,37 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu de vélo Maxxis Minion DHF - Tringle rigide - Noir - Adulte

4 à 7 jours
28,50 €
Livraison à partir de 2,45 €

Pneu Minion DHF - 20x2.40 - TR. Rigide

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
31,26 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Minion DHF - 20x2.40 - TR. Rigide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison à partir de 6,62 €

Pneu Minion DHF - 20x2.40 - TR. Rigide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,75 €
Livraison à partir de 1,49 €

Maxxis Minion DHF 20 X 2.4 60 TPI Wire Bead Tyre

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
38,65 €
Livraison gratuite

MAXXIS 20x 2.40 MINION DHF 60 TPI ARO 0 MONTAÑA

Livrera sous 12 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
42,65 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu pour quad Bighorn 2.0 26 x 9.00 / R12 49N E Noir
Livraison à partir de 58,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II Downhill – 29x2,50 WT TR 3C MaxxGrip
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Forekaster Pneu de VTT Noir 27,5 x 2,30
Livraison gratuite
Maxxis Minion DHF EXO TR Skin 3C MaxxTerra 27,5 x 2,30'' Pneus 27.5x2.30 Noir
Livraison gratuite
Maxxis Pneu Minion DHF 29x2,60 3CT EXO Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Minion Dhf 60 Tpi 20´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Noir 20´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT MAXXIS Minion DHF 60 TPI 20´´ x 2.40 à tringle rigideLibérez des performances légendaires sur des roues plus petites avec le pneu VTT MAXXIS Minion DHF 20´´ x 2.40 à tringle rigide. Longtemps considéré comme la référence en matière de VTT agressif, le profil de bande de roulement emblématique du Minion DHF est désormais disponible pour la prochaine génération de riders et de vélos spécialisés. Ce pneu est conçu pour offrir une précision inégalée en virage et un contrôle en ligne droite, ce qui en fait l´amélioration ultime pour les vélos pour enfants haute performance, les dirt jumpers et les VTT de trail agressifs de 20 pouces. Que vous abordiez des descentes techniques ou que vous preniez des virages relevés au bike park, le Minion DHF vous donne la confiance nécessaire pour repousser vos limites.Le génie du Minion DHF réside dans sa bande de roulement méticuleusement conçue. Il est doté de crampons centraux rampés, spécialement profilés pour minimiser la résistance au roule
20,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)