Surface Laptop 7 Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 268V Ordinateur portable 35 cm (13.8") Écran tactile 32 Go LPDDR5x-SDRAM 256 Go

Microsoft Ordinateur portable Surface Laptop 7 – Core Ultra 7 – 256 Go – 32 Go – Azerty

Surface Laptop 7 Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 268V Ordinateur portable 35 cm (13.8") Écran tactile 32 Go LPDDR5x-SDRAM 256 Go

Prix total le moins cher
2 jours ouvrés
2 698,99 €
Livraison gratuite

Surface Laptop 7 Core Ultra 7 256 Go 32 Go - Azerty

PIXMANIA60 (60€ offerts dès 1200€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
2 719,87 €
Livraison gratuite

Microsoft Surface Laptop for Business - 7th Edition - Copilot+ PC - Intel Core Ultra 7 - 268V / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics - 32 Go RAM - 256 Go SSD - 13.8" écran tactile 2304 x 15

RAKUTEN80 (80.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
2 742,99 €
Livraison gratuite

Microsoft Surface Laptop 7 EP2-21110 : Intel Core Ultra 7 268V, 32GB LPDDR5x, 256GB SSD, 13.8" PixelSense Flow Tactile 120Hz, Wi-Fi 7, Windows 11 Pro

10 à 14 jours ouvrés
2 816,99 €
Livraison gratuite

Microsoft Surface Laptop for Business - 7th Edition - Copilot+ PC - Intel Core Ultra 7 - 268V / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics - 32 Go RAM - 256 Go SSD - 13.8" écran tactile 2304 x 15

Se renseigner auprès du vendeur
3 021,64 €
Livraison gratuite

Microsoft Surface Laptop 7 Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 268V Ordinateur portable 35 cm (13.8") Écran tactile 32 Go LPDDR5x-SDRAM 256 Go SSD Wi-Fi 7 (802.11be) Windows 11 Pro Français Platine

2 à 4 jours
3 994,80 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

DAS corps (UE) 0,61 W/kg

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 6.1
Capteur de lumière ambiante Oui

Design

Type de produit Ordinateur portable
Année de lancement 2025
position de marché Professionnel
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Format Clapet
Couleur du produit Platine

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports USB4 Gen 3×2 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Type de port de chargement Connexion surface
Combo casque / microphone Port Oui
Sortie de casque 1
Intel® Thunderbolt 4 Oui

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Low Energy (BLE) Oui
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Caméra

Résolution de la caméra avant 1920 x 1080 pixels
Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Nombre de microphones 2
Fabricant de haut-parleurs OmniSonic
Système audio Dolby Atmos

Graphique

Prise en charge de la carte graphique intégrée 8K Oui
Support 4K Oui
Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel Arc Graphics 140V
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Intel Arc Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Capacité du Solid State Drive (SSD) 256 Go
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 256 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 256 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 32 Go
Support de mémoire Intégré
Type de mémoire interne LPDDR5x-SDRAM
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Copilot+ PC Oui
Performance du GPU jusqu'à 66 TOPs
Performances de la NPU jusqu'à 48 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 118 TOPs

Processeur

Puissance de base du processeur 17 W
Puissance maximum du turbo 37 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 268V
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Famille de processeur Intel Core Ultra 7
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 12 Mo
Fréquence de base des cœurs efficaces 2,2 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2,2 GHz
Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max 3,7 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5 GHz
Cœurs à faible consommation d'énergie 4
Cœurs de performance 4
Nombre de threads du processeur 8
Nombre de coeurs de processeurs 8

Poids et dimensions

Poids 1,35 kg
Hauteur 17,5 mm
Profondeur 220 mm
Largeur 301 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Prise en charge HDR Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) Dolby Vision IQ
Taux de contraste 1300:1
Espace de couleur RGB sRGB
Densité en pixels 201 pixels par pouce
Luminosité d’affichage maximum (HDR) 600 cd/m²
Type de verre de l'écran Gorilla Glass
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 3:2
Afficher le nom du marketing technologique PixelSense Flow
Écran tactile Oui
Résolution de l'écran 2304 x 1536 pixels
Taille de l'écran 35 cm (13.8")

Sécurité

Protection par mot de passe Oui
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
Windows Hello Oui
La reconnaissance faciale Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
AC adaptateur puissance 39 W

Batterie

Lecture vidéo en continue 20 h
Durée de navigation (Wi-Fi) 12 h

Logiciel

Microsoft Copilot Oui
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro
Logiciels pré-installés Microsoft 365 Apps

Clavier

Touche Copilot Oui
Dispositif de pointage Pavé tactile
Language du clavier Français
Disposition des touches du clavier AZERTY
Île-style clavier Oui
Pavé numérique Non
Clavier backlight Oui

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

31 variantes à partir de 1 069,99 €

Surface Laptop 7 Copilot+ PC Intel Core Ultra 7 268V Ordinateur portable 35 cm (13.8") Écran tactile 32 Go LPDDR5x-SDRAM 256 Go

Offre la moins chère

13.8" PixelSense 2304x1536 (201 PPI), Intel Core Ultra 7, 32 GB LPDDR5x RAM, 256 GB SSD, Intel Arc Graphics 140V, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, Windows 11 Pro, AZERTY FR
2 698,99 €
2 jours ouvrés