Perceuse à percussion 18v (solo) en metabox Metabo 602192840

Metabo SB 18 LTX Impuls Sans clé 2,1 kg Noir, Vert, Gris

Perceuse à percussion 18v (solo) en metabox Metabo 602192840

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
155,58 €
Livraison à partir de 8,40 €

Perceuse à percussion SB 18 LTX Impuls METABO sans batterie ni chargeur + coffret MetaBox - 602192840

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
212,37 €
Livraison gratuite

Metabo SB 18 LTX Impuls Perceuse à percussion sans fil, 18V, MetaLoc, sans batterie, ni chargeur - 602192840

JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
218,50 €
Livraison gratuite

Perceuse à percussion SB 18 LTX Impuls METABO sans batterie ni chargeur + coffret MetaBox - 602192840 G

Se renseigner auprès du vendeur
219,76 €
Livraison à partir de 4,99 €

Perceuse à percussion SB 18 LTX Impuls sans batterie ni chargeur + coffret MetaBox - 602192840

Se renseigner auprès du vendeur
219,76 €
Livraison à partir de 4,99 €

Perceuse à percussion SB 18 LTX Impuls METABO sans batterie ni chargeur + coffret MetaBox - 602192840

En stock
235,51 €
Livraison à partir de 16,00 €

Perceuse à percussion SB 18 LTX Impuls METABO sans batterie ni chargeur + coffret MetaBox - 602192840

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
353,39 €
Livraison à partir de 21,94 €

Perceuse à percussion SB 18 LTX Impuls METABO sans batterie ni chargeur + coffret MetaBox - 602192840

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
356,99 €
Livraison à partir de 21,94 €

Perceuse à percussion SB 18 LTX Impuls METABO sans batterie ni chargeur + coffret MetaBox - 602192840

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
356,99 €
Livraison à partir de 21,94 €

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Poignée auxiliaire Oui
Chargeur de batterie inclus Non
Batterie incluse Non

Autres caractéristiques

Couple maximum 110 pouces/livres

Caractéristiques

Couleur du produit Noir, Vert, Gris
Lumière intégré Oui
Type de mandrin Sans clé
Conception du produit Perceuse à poignée pistolet
Marteaux perforateurs Oui
Perçage Oui

Poids et dimensions

Poids 2,1 kg

Détails techniques

K incertitude 1,5 m/s²

Puissance

Source d'alimentation Batterie
Tension des piles 18 V
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)

représentation / réalisation

Niveau de puissance acoustique 91 dB
Niveau de pression sonore 80 dB
Incertitude du niveau sonore 3 dB
Niveau de vibration (perçage du béton) 13 m/s²
Niveau de vibration (perçage de métal) 2,5 m/s²
Couple maximum (applications durs) 110 N·m
Couple maximum (applications souples) 55 N·m
Couple (max) 974 N·m
Diamètre de perçage dans le béton (max) 1,6 cm
Taux d'impact (haute vitesse) 32300 bpm
Diamètre de perçage dans l'acier (max) 1,3 cm
Vitesse de rotation (ralenti) (2ème vitesse) 1700 tr/min
Vitesse de rotation (ralenti) (1ère vitesse) 500 tr/min
Capacité du mandrin (max) 1,3 cm
Diamètre de perçage dans le bois (max) 6,5 cm
Capacité du mandrin (min) 1,5 mm

Informations sur le produit

En bref

• Puissance: Moteur robuste pour perçage rapide et précis.
• Autonomie: Batterie LiHD pour longue durée sans interruption.
• Ergonomie: Design compact avec poignée confortable Softgrip.

Produits similaires

Metabo SB 18 LT Compact 1,7 kg Noir, Vert
229,89 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Metabo SB 18 LTX Quick Perceuse a percussion sans fil (18V/110Nm/bez aku) MetaBOX 60220084
250,50 €
Voir l'offre
kamody.fr
Livraison gratuite
Metabo Perceuse à percussion sur batterie SB 18 LTX BL Q I (2x5,5Ah/18V)
576,99 €
Comparer 5 prix
contorion.fr
Livraison gratuite
Perceuse à percussion 18v (solo) en metabox Metabo 602192840

Offre la moins chère

Perceuse à percussion 18V (solo) SB 18 LTX IMPULS METABO 602192840 La perceuse à percussion 18V SB 18 LTX IMPULS de Metabo est un outil professionnel de haute qualité, conçu pour répondre aux besoins des utilisateurs les plus exigeants. Cette perceuse puissante et polyvalente est un choix idéal pour tous vos travaux de perçage. Dotée d'un moteur puissant et sans balais, la perceuse à percussion SB 18 LTX IMPULS offre des performances exceptionnelles avec une durée de vie prolongée. Sa technologie IMPULS permet une puissance de frappe élevée tout en préservant l'intégrité des matériaux et en réduisant les efforts nécessaires. La fonction de percussion de cette perceuse vous permet de percer facilement dans les matériaux durs tels que le béton et la pierre. Grâce à son réglage de frappe, vous pouvez adapter la puissance en fonction de vos besoins, que ce soit pour des travaux standard ou des applications plus exigeantes. Cette perceuse est également équipée d'un mandrin auto-serrant méta
155,58 €
Cotebrico.fr