Pirelli Scorpion M Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20 Black

Pirelli Pneu VTT Scorpion XC M 29x2,20 (55-622)

offres d'occasion à partir de

Pirelli Scorpion M Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
49,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion xc m 29 tubeless ready souple prowall smartgrip compound

Prix le moins cher
24h
49,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu vtt 29 x 2.20 pirelli scorpion race xc m noir tubeless ready ts (55-622) co

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
57,43 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pirelli - Scorpion XC Mixed 29" - Pneu VTT Black - 29X2.20

8 jours
58,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Pirelli Scorpion MTB M Pneu 29''x2.20 Pliant Tubeless Prêt Smartgrip 120TPI Bl

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
105,28 €
Livraison à partir de 32,29 €

Produits similaires

Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion S Tubeless 29 x 2,20 Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion enduro m 27 5 tubeless souple smartgrip hardwall
36,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pirelli Scorpion M Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20 Black

Offre la moins chère

PNEU PIRELLI Scorpion M Tubeless 29´´ x 2.20 VTT - Le Champion Tout-Terrain UltimeDominez chaque sentier en toute confiance avec le pneu VTT PIRELLI Scorpion M Tubeless 29´´ x 2.20. Conçu pour le vététiste polyvalent qui rencontre une grande variété de conditions, ce pneu est la solution universelle ultime pour vos aventures en VTT. Le M dans son nom signifie Mixed Terrain (Terrain Mixte), signalant sa capacité exceptionnelle à offrir des performances sans compromis, que vous affrontiez des singletracks durs, de la terre meuble ou des surfaces mixtes imprévisibles. Oubliez le changement de pneus selon les conditions , le Scorpion M offre une adhérence et un contrôle constants et fiables, vous permettant de vous concentrer uniquement sur la route à venir.Le génie du Scorpion M réside dans sa conception de bande de roulement parfaitement équilibrée. Les crampons centraux sont profilés et espacés pour offrir une efficacité de roulement rapide sur les lignes droites, tandis que les crampon
49,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)