Pneu Pirelli Scorpion XC Rear - SmartGRIP - Tubeless Ready ( Noir / 29 x 2.20 (55-622) )

Pirelli Pneu VTT Scorpion Rear Prowall Tubeless 29 x 2.20 Noir

offres d'occasion à partir de

Pirelli Scorpion Rear Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
40,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion XC Rear - SmartGRIP - Tubeless Ready ( Noir / 29 x 2.20 (55-622) )

Prix le moins cher
Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours
40,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Trail R Pro Specific - 29x2.20

Livraison en 24 heures
46,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Scorpion™ XC R 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,90 €
Livraison à partir de 18,90 €

Scorpion™ XC R 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
57,45 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu Pirelli Scorpion Vtt Rear Specific

Livraison sous 3 a 5 jours
57,53 €
Livraison gratuite

Scorpion™ XC R 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,00 €
Livraison à partir de 15,31 €

Scorpion™ XC R 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,47 €
Livraison gratuite

Pneumatique Mtb Scorpion Arrière 29X2.20 Tubeless Ready Noir PIR3704400 PIRELLI

Livrera sous 5 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
62,83 €
Livraison à partir de 16,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion S Tubeless 29 x 2,20 Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion enduro m 27 5 tubeless souple smartgrip hardwall
36,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pneu Pirelli Scorpion XC Rear - SmartGRIP - Tubeless Ready ( Noir / 29 x 2.20 (55-622) )

Offre la moins chère

Pneu VTT pour roue arrière Scorpion XC R pour Rear Specific, au code couleur vert (logo R sur le flanc du pneu) ! Son profil optimise la motricité et la durabilité alors que l'espacement et la hauteur des crampons en font un pneu très efficace dans de nombreuses conditions et tout type de terrain. Les crampons sont reliés entre eux et leur base est renforcée par de la gomme supplémentaire. Ceci a pour avantage d'améliorer le grip du pneu et d'éviter tout arrachage de gomme. Les crampons centraux viennent en effet, augmenter l’adhérence et la stabilité soit en freinage soit en traction, ce qui explique la fiabilité et le dynamisme du Scorpion XC R. Scorpion XC R crée une combinaison parfaite si associé à Scorpion XC M à l’avant. Pirelli : beaucoup d'expérience dans le pneu Offroad Historiquement, les pneus Scorpion de Pirelli possèdent une histoire très forte avec plus de 70 titres internationaux en MX ! Grâce à sa très grande expérience et à de gros moyens R&D, la firme Ita
40,99 €
Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours
Cycletyres.fr