Pneu Continental Ride Tour noir blanc - 700x35

Continental RideTour 28" Route Pneu tubeless

Pneu Continental Ride Tour noir blanc - 700x35

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
14,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Continental Ride Tour Pièces de Vélo, Pneu Unisex-Adult, White, 28", 700 x 35C, 28 x 1 3/8 x 1 5/8

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,33 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental Ride Tour Pièces de Vélo, Pneu Unisex-Adult, White, 28", 700 x 35C, 28 x 1 3/8 x 1 5/8

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental Ride Tour Pièces de Vélo, Pneu Unisex-Adult, White, 28", 700 x 35C, 28 x 1 3/8 x 1 5/8

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,86 €
Livraison à partir de 9,27 €

PNEU CONTINENTAL RIDE TOUR 28x1 3/8 x 1 5/8''NOIR/BLANC

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
24,82 €
Livraison à partir de 4,90 €

Continental Ride Tour Pièces de Vélo, Pneu Unisex-Adult, White, 28", 700 x 35C, 28 x 1 3/8 x 1 5/8

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
26,99 €
Livraison gratuite

Pneu De Trekking Ride Tour 28 37-622 Noir/Blanc 1012809100 CONTINENTAL

Livrera sous 11 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
31,36 €
Livraison à partir de 16,90 €

Continental Ride Tour Pièces de Vélo, Pneu Unisex-Adult, White, 28", 700 x 35C, 28 x 1 3/8 x 1 5/8

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
37,18 €
Livraison gratuite

Continental Ride Tour Pièces de Vélo, Pneu Unisex-Adult, White, 28", 700 x 35C, 28 x 1 3/8 x 1 5/8

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,55 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Taille ISO 5775 (ETRTO) 37-622
Poids 725 g

représentation / réalisation

Densité de carcasse de pneu 180 TPI

Caractéristiques

Taille de roue compatible 28"
Couleur du produit Noir, Blanc
Type Pneu tubeless
Type de tringle de pneu Perle pliante
Usage adapté Route

Informations sur le produit

En bref

• Performance polyvalente : Adapté à ville et campagne, traction idéale.
• Protection robuste : Excellente résistance contre les crevaisons, usage quotidien.
• Design moderne : Élégant noir et blanc, visibilité accrue de nuit.

Produits similaires

Continental Pneu Ride Tour Réfléchissant noir 28x1.75
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Tour Ride 700x37C Reflex noir
13,95 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Ride Tour Réfléchissant Noir 28x1.60
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Ride Tour Renfort anti-crevaison 700x37C (37-622) Noir
16,90 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,20 €
Continental RideTour 28" Route Pneu tubeless
16,96 €
Comparer 20 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu Continental Ride Tour noir blanc - 700x35

Offre la moins chère

Le pneu Continental Ride Tour est un pneu solide offrant une grande durabilité. Il combine les flancs de caoutchouc renforcé, assure une haute protection contre les perforations et les frottements.Caractéristiques :- Usage : VTT, route, urbain- Mesures : 700x47, 700x35- Compatible pour les vélos électriques-- Protection latérale supplémentaire pour éviter les perforations- Section transversale : 42 mm
14,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr