Pneu Maxxis Minion DHR II

Maxxis Pneu Minion DHR II 20x2.30 Tringle rigide Noir

offres d'occasion à partir de

Pneu Maxxis Minion DHR II

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
20,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maxxis Minion Dhr Ii 60 Tpi 20´´ X 2.30 Rigid Mtb Tyre Noir 20´´ x 2.30 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
20,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maxxis Pneu Rigide Minion DHR II Dual 20" noir 20x2.3

2-6 jours
23,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu de vélo tr rigide Maxxis Minion DHF II - MAXXIS - Noir - Vélo sur route - Mixte - Adulte

4 à 7 jours
29,70 €
Livraison à partir de 1,60 €

Pneu Minion DHR II - 20x2.40 - TR. Rigide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,75 €
Livraison à partir de 1,49 €

Pneu Minion DHR II - 20x2.40 - TR. Rigide

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,25 €
Livraison gratuite

Pneu Minion DHR II - 20x2.40 - TR. Rigide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,99 €
Livraison à partir de 6,05 €

MAXXIS 2.30 X20 MINION DHR II 60 TPI ARO MONTAÃ`A

Livraison sous 3 a 5 jours
37,54 €
Livraison gratuite

Pneu Minion DHR II - 20x2.40 - TR. Rigide

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
39,23 €
Livraison à partir de 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maxxis Pneu VTT Minion DHF 3C EXO Skinwall 60 TPI Tubeless 27,5 x 2,30
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.60
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 27,5x2,40 WT 3CG Double Down Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Minion DHR II 27.5" Route Pneu sans chambre à air
46,95 €
Comparer 18 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu Maxxis Minion DHR II

Offre la moins chère

Le pneu Maxxis Minion DHR II a une bande de roulement centrale avec des crampons pour améliorer l'accélération et des lamelles pour créer une transition en douceur lors de l'inclinaison du vélo. Les goujons en forme de palette dans la bande de roulement centrale sont collés en cas de freinage violent et aident à garder le contrôle de la moto.Caractéristiques :- Utilisation : VTT, Enduro, Downhill- Dimensions : 20x2.30- ETRTO: 58 - 406- Structure : 60- Poids : 620 g
20,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr