Maxxis Minion Dhr Ii Super Tacky 26´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Noir 26´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
2 jour(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Maxxis Vélo Minion Dhr Ii (Dh) - 26x2.40 - Tr. Rigide -Super Tacky Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
58,56 €
Livraison gratuite

Maxxis Minion DHR II Downhill 26 x 2.40 60 TPI Wire Super Tacky Tyre

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
79,93 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maxxis Pneu Minion DHR II 3CT EXO Tubeless Ready - 27.5x2.60
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu Minion DHR II 27,5x2,40 WT 3CG Double Down Tubeless Ready
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Minion DHR II 27.5" Route Pneu sans chambre à air
46,95 €
Comparer 18 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Maxxis Pneu VTT Minion DHR II WT 3C MaxxTerra DD Tubeless 27,5 x 2,40 Noir 120x2 TPI
Livraison à partir de 5,95 €
Maxxis Minion Dhr Ii Super Tacky 26´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Noir 26´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT Rigide MAXXIS Minion DHR II Super Tacky 26´´ x 2.40Dominez les descentes et redéfinissez vos limites avec le pneu VTT Rigide MAXXIS Minion DHR II Super Tacky 26 x 2.40. Conçu comme une évolution complète de son légendaire prédécesseur, le DHR II est le pneu arrière ultime pour le VTT agressif, offrant un contrôle inégalé lorsque vous en avez le plus besoin. Que vous naviguiez dans des couloirs raides, que vous prenniez des virages relevés ou que vous freiniiez fort dans des sections techniques, ce pneu est conçu pour inspirer confiance sur les sentiers les plus exigeants.Le Minion DHR (DH) a été conçu pour le enduro et le freeride sur terrain sec à meuble. Ce pneu offre des performances uniques en accélération, en virage et au freinage. Les larges crampons latéraux facilitent les virages, tandis que la bande de roulement centrale dense et rainurée offre un excellent contrôle. Cette philosophie de conception de base est évidente dans tous les aspects des performances du DHR II.
39,99 €
2 jour(s)
Bikeinn.com (FR)