Pneu Michelin Pro 5 - Competition Line - Tubeless Ready ( Noir/Beige / 700 x 28C (28-622) )

Michelin Pro 5 Tubeless 700c X 28 Road Tyre Doré 700C x 28 Classic

offres d'occasion à partir de

Pneu Michelin Pro 5 - Competition Line - Tubeless Ready ( Noir/Beige / 700 x 28C (28-622) )

Prix total le moins cher
Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours
39,59 €
Livraison à partir de 4,99 €

MICHELIN Pro5 700x28C (28-622)

Livraison en 24/48h
39,90 €
Livraison à partir de 7,90 €

Michelin - Pro5 Competition Line TS TLR 28'' (28-622) - Pneu de vélo - 28'' x 1,10'' - 28-622 - black / classic

4 à 6 jours ouvrables
43,49 €
Livraison à partir de 5,95 €

Michelin - Pro 5 Classic - Pneu vélo route Noir / Beige - 28 mm

7 jours
49,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Michelin Pro 5 700C X 28 Tubeless Road Tyre 700C x 28

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
51,84 €
Livraison gratuite

MICHELIN 28C X700 PRO5 CLASSIC Road PLEGABLE

Livrera sous 6 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
52,50 €
Livraison gratuite

Pneu route 700x28c ts michelin pro5 classic tlr noir/beige (28-622)

Livrera sous 6 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
53,13 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu route 700 x 28 michelin pro5 noir flanc beige tubeless ready ts (28-622)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
55,89 €
Livraison à partir de 8,99 €

PNEU ROUTE 700X28C TS MICHELIN PRO 5 CLASSIC TLR NOIR/BEIGE (28-622) -

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
58,16 €
Livraison à partir de 4,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Michelin Pneu route Pro 5 Tubeless 700C x 35 Noir
37,50 €
Comparer 20 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Michelin Pro 5 Tubeless 700c X 32 Road Tyre Noir 700C x 32 Black
36,95 €
Comparer 21 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Michelin Pneu de route Pro 5 Tubeless 700C x 32 Doré Classic
35,99 €
Comparer 13 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Michelin Pneu vélo route Pro 5 Tubeless 700C x 30 Noir
35,99 €
Comparer 17 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Michelin Pro5 3x110tpi Competition Gum-x 700c X 25 Road Tyre Argenté 700C x 25 Black
28,99 €
Comparer 7 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Pneu Michelin Pro 5 - Competition Line - Tubeless Ready ( Noir/Beige / 700 x 28C (28-622) )

Offre la moins chère

Pneu vélo Michelin PRO 5 - Competition Line : la fiabilité, au service de la performance Le MICHELIN Pro 5 incarne une nouvelle référence dans l’univers des pneus de route, conçu pour répondre aux attentes des cyclistes les plus exigeants, qu'ils soient amateurs de longues distances ou compétiteurs. Grâce à une structure optimisée et une bande de roulement innovante, ce pneu offre un gain de 35 % en résistance au roulement par rapport à son prédécesseur, le MICHELIN Pro 4 Endurance. Il a été développé sur plus de 100 000 km par des amateurs, des spécialistes de l'ultra-distance et des coureurs professionnels. Ce MICHELIN Pro 5 se distingue par sa longévité remarquable, sa bonne résistance à la crevaison et sa capacité à maintenir une pression constante, le tout grâce à une nouvelle carcasse avec la technologie Bead-to-Bead. Au-delà des performances pures, Michelin a aussi cherché à améliorer le confort et le grip de son pneu. Ce Pro 5 propose des sections plus larges, et la possibi
39,59 €
Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours