Pneu rigide Continental Ruban noir réfléchissant - 29x2.10

offres d'occasion à partir de

Pneu rigide Continental Ruban noir réfléchissant - 29x2.10

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
20,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Continental - Continental 54-622 Ruban (29 x 2,10 Pouces) Tire de Peau réflexe de Fil Noir - 1 Morceau

2 à 3 jours ouvrés
32,95 €
Livraison gratuite

Pneu Mtb Ruban 29X2,10 Noir Réfléchissant 1012906100 CONTINENTAL

Livrera sous 8 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
35,62 €
Livraison à partir de 16,90 €

CONTINENTAL Pneu rigide pour vélo réfléchissant RUBAN 29x2.10 (54-622)

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
46,22 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental Pneu Rigide eContact Plus 27,5" noir 27.5x2.5 (62-584)
30,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Rigide Contact Urban 20" noir 20x1.6 (42-406)
22,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu rigide Contact Urban 26" noir 26x2.2 (55-559)
22,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Contact Plus 24x1,75 (47-507)
23,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Rigide Contact Urban – 20 x 2.0 (50-406) – Noir
22,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu rigide Continental Ruban noir réfléchissant - 29x2.10

Offre la moins chère

Le pneu rigide Continental Ruban combine de manière optimale une haute protection contre les crevaisons et une faible résistance au roulement avec un poids réduit. Ceci est rendu possible grâce à une couche supplémentaire de protection contre les crevaisons constituée d'un fin tissage croisé. Cela confère au pneu une grande résistance aux crevaisons et aux dommages. Malgré sa couche supplémentaire, le pneu a une très bonne capacité d'amortissement et une grande souplesse pour s'adapter parfaitement au sol. Le talon révolutionnaire sans chambre à air permet un montage simple et facile des pneus.Cette technologie, basée sur des composites de silice activée, était à l'origine destinée à être un composite de performance, mais après un développement intensif dans les installations du département de recherche et développement de Korbach, un nouveau composite avancé avec une excellente adhérence et des propriétés tout-terrain exceptionnelles a été développé.
20,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr