Pneu rigide Continental Ruban noir réfléchissant - 29x2.30

Continental Pneu VTT Ruban E-25 29 x 2,30 Rigide Noir réfléchissant

Pneu rigide Continental Ruban noir réfléchissant - 29x2.30

Prix le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
20,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Continental Ruban E-25 29´´ X 2.30 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.30 Black Reflex

6 jour(s)
21,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental - Continental 58-622 Ruban (29 x 2,30 Pouces) Tire de Peau réflexe de Fil Noir - 1 pièce

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
32,95 €
Livraison gratuite

PNEU CONTINENTAL RUBAN 29x2.30 PUREGRIP RIGIDE NOIR RÉFLÉ.

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
33,83 €

CONTINENTAL Pneu rigide pour vélo réfléchissant RUBAN 29x2.30 (58-622)

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
46,22 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" noir
51,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
57,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu rigide Continental Ruban noir réfléchissant - 29x2.30

Offre la moins chère

Le pneu rigide Continental Ruban combine de manière optimale une haute protection contre les crevaisons et une faible résistance au roulement avec un poids réduit. Ceci est rendu possible grâce à une couche supplémentaire de protection contre les crevaisons constituée d'un fin tissage croisé. Cela confère au pneu une grande résistance aux crevaisons et aux dommages. Malgré sa couche supplémentaire, le pneu a une très bonne capacité d'amortissement et une grande souplesse pour s'adapter parfaitement au sol. Le talon révolutionnaire sans chambre à air permet un montage simple et facile des pneus.Cette technologie, basée sur des composites de silice activée, était à l'origine destinée à être un composite de performance, mais après un développement intensif dans les installations du département de recherche et développement de Korbach, un nouveau composite avancé avec une excellente adhérence et des propriétés tout-terrain exceptionnelles a été développé.
20,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr