POC Ventral Air Mips - Mixte - Blanc - taille 56/61- modèle 2026

POC Casque vélo Ventral Air MIPS – Ventilation avancée, aérodynamique – Blanc mat L (56-61 cm)

POC Ventral Air Mips - Mixte - Blanc - taille 56/61- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
163,71 €
Livraison à 1,00 €

Poc Ventral Air Mips Helmet Blanc L

2-4 jours ouvrables
170,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque route poc ventral air mips blanc

24h
180,99 €
Livraison gratuite

Casque POC Ventral Air Mips Blanc Mat, Taille L

1 à 3 jours ouvrés
187,20 €
Livraison à 0,99 €

Casque vélo de route POC Ventral Air MIPS (Hydrogen White Matt) L (56-61 cm)

0
194,93 €
Livraison à 1,20 €

POC - Ventral Air Mips - Casque de cyclisme - 56-61 cm - L - hydrogen white matt

4 à 6 jours ouvrables
197,56 €
Livraison gratuite

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Blanc L (56/61 cm)

5-7 jours ouvrables
209,31 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo route POC Ventral Air MIPS Blanc

3-8 jours ouvrables
217,46 €
Livraison à 6,99 €

POC Ventral Air MIPS - Casque Cyclisme Haute Performance avec MIPS Air Node, Ventilation Avancée, Design Aérodynamique, Rangements pour Lunettes et Ajustement 360°

2 à 3 jours ouvrés
220,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
POC Ventral Air Mips - Mixte - Blanc - taille 56/61- modèle 2026

Offre la moins chère

Le VENTRAL AIR MIPS de Poc est un casque de vélo qui forme un modèle axé sur la performance.Conçu pour offrir une sensation de fraîcheur comme jamais atteinte auparavant, ce casque dispose de nombreux orifices de ventilation précis et de canaux internes pour contrôler l'entrée et la sortie d'air à basse et haute vitesse. Ainsi, il se fait oublier, car il offre un effet de refroidissement suprême sur toute la tête. Adapté aux longues randonnées en montagne ou les journées plus chaudes, ce modèle profite aussi d'un design aérodynamique qui minimise la traînée. Exceptionnellement léger, ce casque se compose d'une coque en polycarbonate et d'une doublure EPS, offrant un équilibre idéal entre poids et sécurité. Le système Mips® Air Node, quant à lui, assure une défense implacable en cas de mauvaise chute.Pour finir, un système de réglage de la taille personnalisé est ajouté ainsi qu'un emplacement pour lunettes.
163,71 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

POC Casque vélo Cularis – Mixte – MIPS – Vert/Gris – Taille 55/58 – Modèle 2025
144,81 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque vélo Omne Beacon MIPS Blanc/Orange mat - Taille M (54-59 cm)
151,11 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
POC Casque Omne Air MIPS - Ventilé et Ajustable - Blanc Hydrogène L (56-61 cm)
129,60 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
POC Casque Coron Air MIPS Blanc
229,99 €
Comparer 8 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €