Porte-bébés DEUTER Kid Comfort (midnight) Taille unique

Deuter Kid Comfort Sac à dos porte-bébé Polyamide Bleu

Porte-bébés DEUTER Kid Comfort (midnight) Taille unique

Prix le moins cher
Livraison sous 2 a 5 jours
277,46 €
Livraison à partir de 1,20 €

deuter Kid Comfort Porte-bébé, Pour Femme

2 à 3 jours ouvrés
279,98 €
Livraison gratuite

Porte-bébé Kid Comfort bleu nuit (midnight) TU

4 jours
280,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Deuter - Porte-bébé - Kid Comfort Midnight - Bleu Bleu

Livraison sous 24/48h
289,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

deuter - Kid Comfort + PPPS - Porte-bébé randonnée Blue nuit - Taille unique

Livraison sous 2 à 3 jours
294,90 €
Livraison gratuite

deuter Kid Comfort Porte-bébé, Pour Femme

En stock
299,00 €
Livraison à partir de 12,00 €

deuter Kid Comfort Porte-bébé, Pour Femme

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
307,89 €
Livraison gratuite

Deuter Kid Comfort Bleu marine TU

2 jours ouvrables
314,00 €
Livraison gratuite

deuter Kid Comfort Porte-bébé, Pour Femme

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
319,91 €
Livraison à partir de 8,74 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Caractéristiques

Certification TÜV
Couleur du produit Bleu
Matériel Polyamide
Type de produit Sac à dos porte-bébé
Bretelles ajustables Oui
Parasol Oui
Repose-pieds Oui
Poignée(s) Oui
Poches extérieures Poche frontale
Capacité de charge maximale 22 kg
Genre recommandé Garçon/Fille
Densité de la masse linéaire 210 D

Poids et dimensions

Largeur 430 mm
Poids 3,23 kg
Hauteur 720 mm
Profondeur 340 mm

Informations sur le produit

En bref

• Confort ergonomique : Ajustement personnalisé pour porteur et enfant.
• Praticité : Rangement intégré pour accessoires essentiels.
• Qualité premium : Design durable et nettoyage facile.

Produits similaires

Transporteur Deuter Kid Comfort 3620221-2000
277,46 €
Comparer 13 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Deuter Kid Comfort + PPPS - Porte-bébé randonnée Bordeaux Unique
277,46 €
Comparer 15 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Deuter Kid Comfort Pro 2021 Bleu nuit Unique
329,96 €
Comparer 17 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
KID COMFORT ACTIVE BLEU Bleu
219,90 €
Comparer 15 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
deuter KC Chin Pad Oreiller pour les porte-enfants deuter, Gris
21,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,20 €
Porte-bébés DEUTER Kid Comfort (midnight) Taille unique

Offre la moins chère

Porte-bébé certifié TÜV/GS, offrant un confort et une ventilation optimale pour les aventures en famille. Légèrement plus spacieux avec un volume de 14 litres. sécurité et confort grâce au KID COMFORT, le porte-bébé ultime pour des aventures inoubliables. Le KID COMFORT est conçu pour offrir une expérience de randonnée confortable et sécurisée pour les parents et les enfants. Pesant 3230 g et offrant un volume de 14 litres, ce porte-bébé dispose du système de dossier en maille Aircomfort Sensic Vario qui assure une répartition optimale de la charge et une ventilation complète du dos. L'assise pour enfant est dotée d'un large coussin doux qui soutient délicatement la tête de l'enfant, même sur les côtés, favorisant ainsi un sommeil détendu. L'entrée latérale et le système de ceinture facilement accessible garantissent une sécurité maximale, certifiée par le label TÜV GS. Le KID COMFORT est livré avec des repose-pieds réglables, un toit solaire amovible et un grand coussin ergonomique p
277,46 €
Livraison sous 2 a 5 jours
Alpinstore.com (FR)