ROXY Gore-tex Stormday - Femme - Violet / Rose - taille L- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
183,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Roxy - Veste de ski/snowboard en GORE-TEX et en PrimaLoft® - Gore-Tex Stormday Jacket Nirvana pour Femme - Taille L - Rose Rose L

Livraison sous 24/48h
219,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Roxy Stormday Gore-tex® Jacket Violet L Femme

1 jours ouvrable(s)
237,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Roxy - GTX Stormday - Veste ski femme Nirvana - L

Livraison sous 2 à 3 jours
279,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Veste à capuche Roxy Stormday GORE-TEX noir femme - M
203,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Roxy Stormday Gore-tex® Jacket Noir S Femme
246,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Roxy Stormday Gore-tex® Jacket Violet S Femme
183,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROXY Gore-tex Pureline - Femme - Noir / Vert - taille XS- modèle 2026
195,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ROXY Gore-tex Stormday - Femme - Violet / Rose - taille L- modèle 2026

Offre la moins chère

La veste de snow GORE-TEX® STORMDAY pour femme de Roxy combine performance et écoresponsabilité pour accompagner chaque femme dans toutes leurs aventures alpines.Conçue en polyester recyclé à 60 % minimum, elle intègre la membrane GORE-TEX® imperméable et respirante pour rester au sec, ainsi qu’un traitement déperlant sans PFAS pour une protection durable contre les intempéries. L’isolation WarmFlight® X2 PrimaLoft® assure une chaleur élevée sans ajouter de volume, tandis que la coupe structurée et ajustée garantit confort et mobilité.Entièrement étanchée, elle est équipée d’une capuche réglable, d’une jupe pare-neige amovible, de multiples poches pratiques et d’aérations doublées en mesh pour réguler la température. Compatible avec la ceinture chauffante Roxy Warmlink, c’est une veste technique, chaude et durable.
183,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr