Schwalbe Marathon Plus Performance Smartguard 26´´ X 1.40 Rigid Urban Tyre Noir 26´´ x 1.40

Schwalbe Pneu de cyclisme Marathon Plus HS440 650 x 35A rigide noir avec bande réfléchissante

Schwalbe Marathon Plus Performance Smartguard 26´´ X 1.40 Rigid Urban Tyre Noir 26´´ x 1.40

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
29,99 €
Livraison à 2,99 €

Schwalbe pneu rigide Marathon Plus Performance Line 26" noir

2-6 jours
30,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu schwalbe marathon plus 26 tubetype rigide addix smartguard reflex e 25

24h
34,99 €
Livraison à 5,49 €

Pneu Vélo - Ville - Schwalbe - Marathon Plus Hs440 Performance Line - 650x35a (37-590) - Noir - Tubetype Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
38,59 €
Livraison gratuite

Pneu Schwalbe Marathon Plus 26x1 3/8/650x35a S-Guard Hs440 Twinskin Perfor,Endur, Rig, Noir

3-8 jours ouvrables
39,09 €
Livraison à 6,99 €

Schwalbe Marathon Plus Pneu 650x35a marath.Plus Mixte Adulte, Noir réflex, (37-590)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,10 €
Livraison à 3,99 €

Schwalbe Marathon Plus Pneu 650x35a marath.Plus Mixte Adulte, Noir réflex, (37-590)

En stock
46,28 €
Livraison à 7,90 €

Schwalbe Marathon Plus Pneu 650x35a marath.Plus Mixte Adulte, Noir réflex, (37-590)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
50,10 €
Livraison gratuite

Pneu Schwalbe Marathon Plus Street / Tour 26 "x 1-3 / 8" Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
50,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Schwalbe Marathon Plus Performance Smartguard 26´´ X 1.40 Rigid Urban Tyre Noir 26´´ x 1.40

Offre la moins chère

Pneu Rigide Urbain SCHWALBE Marathon Plus Performance SmartGuard 26´´ x 1.40Découvrez le summum de la performance anti-crevaison avec le légendaire pneu rigide urbain SCHWALBE Marathon Plus Performance SmartGuard 26 pouces. Conçu pour les exigences du cyclisme urbain quotidien, ce pneu élimine efficacement la plus grande frustration des cyclistes et des citadins : les crevaisons. Surnommé Le Pneu Sans Crevaison , le Marathon Plus établit la norme de l´industrie en matière de fiabilité, vous permettant de rouler en toute confiance sur les rues de la ville jonchées de verre, de débris tranchants et d´autres dangers. Oubliez le kit de réparation pour vos trajets quotidiens , c´est la solution ultime à installer et à oublier pour une conduite sans souci.Le cœur de la résilience exceptionnelle de ce pneu réside dans sa ceinture de protection brevetée SmartGuard. Cette épaisse couche protectrice offre un niveau de défense inégalé contre les crevaisons causées par tous les objets pointus cour
29,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Protection optimale contre les crevaisons grâce à SmartGuard.
• Excellente adhérence sur routes et chemins variés.
• Installation facile et entretien minimal pour plus de liberté.

Produits similaires

Schwalbe Pneu route One Raceguard Performance 650C x 23 Noir
27,90 €
Comparer 16 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Schwalbe Pneu Marathon Plus Performance SmartGuard Urbain Rigide 26 x 1,5 Noir Reflex
26,99 €
Comparer 27 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Schwalbe Pneu Cruiser Plus - Active Punctureguard Green Compound - Rigide 28x1,60 Noir Reflex
14,99 €
Comparer 17 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Schwalbe Pneu 706305 Skin noir 700x28 (28-622)
11,97 €
Comparer 24 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Schwalbe Marathon Plus Evo 24´´ X 1.00 Wheelchair Tyre Argenté 24´´ x 1.00
Livraison à 2,99 €