WD 16To My Book - Disque dur externe de bureau avec logiciels de gestion du disque et de sauvegarde et protection par mot de passe, compatible PC & Mac

Wd my book wdbbgb0160hbk - disque dur - 16 to - usb 3.0

Économisez avec l'occasion -16 %
offres d'occasion à partir de 343,99 €

WD 16To My Book - Disque dur externe de bureau avec logiciels de gestion du disque et de sauvegarde et protection par mot de passe, compatible PC & Mac

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
409,98 €
Livraison gratuite

WD 16To My Book - Disque dur externe de bureau avec logiciels de gestion du disque et de sauvegarde et protection par mot de passe, compatible PC & Mac

2 à 3 jours ouvrés
410,95 €
Livraison gratuite

WD 16To My Book - Disque dur externe de bureau avec logiciels de gestion du disque et de sauvegarde et protection par mot de passe, compatible PC & Mac

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
414,00 €
Livraison gratuite

WD 16To My Book - Disque dur externe de bureau avec logiciels de gestion du disque et de sauvegarde et protection par mot de passe, compatible PC & Mac

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
418,92 €
Livraison à partir de 9,29 €

Western Digital My Book disque dur externe 16 To USB Type-A 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
425,69 €
Livraison gratuite

WD 16To My Book - Disque dur externe de bureau avec logiciels de gestion du disque et de sauvegarde et protection par mot de passe, compatible PC & Mac

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
431,10 €
Livraison à partir de 16,56 €

Disque dur externe Western Digital My Book WDBBGB0160HBK 16 To Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
433,68 €
Livraison à partir de 8,29 €

WD 16To My Book - Disque dur externe de bureau avec logiciels de gestion du disque et de sauvegarde et protection par mot de passe, compatible PC & Mac

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
435,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

WD 16To My Book - Disque dur externe de bureau avec logiciels de gestion du disque et de sauvegarde et protection par mot de passe, compatible PC & Mac

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
438,36 €
Livraison à partir de 0,14 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Western Digital Disque dur My Book WDBBGB0120HBK 12 To USB 3.0
345,49 €
Comparer 24 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Western Digital My Book Duo boîtier de disques 16 To Bureau Noir
705,80 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,61 €
Western Digital WDBFBE0200JBK-EESN Nouveau
877,49 €
Comparer 3 prix
helloedge.fr
Livraison gratuite
Western Digital My Book disque dur externe 8000 Go Noir ( WDBBGB0080HBK-EESN )
245,36 €
Comparer 20 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
WD 16To My Book - Disque dur externe de bureau avec logiciels de gestion du disque et de sauvegarde et protection par mot de passe, compatible PC & Mac

Offre la moins chère

Le disque My Book est une solution de stockage de bureau fiable et esthétique, qui offre un espace considérable pour conserver vos photos, vidéos, musiques et documents. Équipée d'une protection par mot de passe et parfaitement associée avec un logiciel de sauvegarde, la solution de stockage de bureau My Book garantit la sécurité de vos fichiers. Facile à utiliser. Transférez des fichiers, sauvegardez et enregistrez des souvenirs sans attendre, à l'aide de cette solution prête à l'emploi pour les ordinateurs Mac et Windows Sauvegarde intégrale La solution de stockage de bureau My Book est équipée d’un logiciel de sauvegarde afin de garantir la sécurité de vos photos, vidéos, musiques et documents. Vous pouvez programmer des sauvegardes automatiques adaptées à votre planning Le chiffrement matériel AES 256 bits intégré avec protection par mot de passe du disque My Book permet de garantir la confidentialité et la sécurité de votre contenu. Il vous suffit d'activer la protection par mot de passe et de définir votre mot de passe personnel à l'aide de notre logiciel inclus Une capacité de stockage colossale. Avec une capacité maximale de 18 To, vous disposez de tout l’espace nécessaire pour le stockage de vos photos, vidéos et musiques préférées, ainsi que de vos documents importants SuperSpeed. Port USB 3.0, compatibilité avec le format USB 2.0
409,98 €
amazon-marketplace.fr