DELL Pro QVT1260 Intel Core Ultra 5 225 8 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Bureau PC Noir

Dell PC de bureau Pro Essential QVT1260 - Intel Core Ultra 5 225, 8 Go, 512 Go, Windows 11 Pro

DELL Pro QVT1260 Intel Core Ultra 5 225 8 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Bureau PC Noir

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
844,68 €
Livraison gratuite

DELL Pro Essential X60G8 : Intel Core Ultra 5 225, 8Go DDR5 5600, SSD 512Go NVMe PCIe, Intel Graphics, Wi-Fi 6, Windows 11 Pro

3 à 5 jours ouvrés
932,99 €
Livraison gratuite

Dell Pro Tower Essential QVT1260 - Core Ultra 5 225 3.3 GHz 8 Go RAM 512 Go Intel Graphics - Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
959,71 €
Livraison gratuite

Dell Pro Tower Essential QVT1260 - AI PC - tour Core Ultra 5 225 / jusqu'à 4.9 GHz - RAM 8 Go - SSD 512 Go - NVMe, QLC, Class 25 - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, Bluetooth, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6)

Se renseigner auprès du vendeur
987,68 €
Livraison gratuite

Pro Tower Essential QVT1260 - AI PC - tour Core Ultra 5 225 / jusqu'à 4.9 GHz - RAM 8 Go - SSD 512 Go - NVMe, QLC, Class 25 - Intel Graphics -

Se renseigner auprès du vendeur
989,75 €
Livraison gratuite

DELL Pro Essential QVT1260, Intel Core Ultra 5, 225, 8 Go, 512 Go, Windows 11 Pro, 64-bit X60G8

Livré en 24-48H
1 005,37 €
Livraison gratuite
DELL Pro QVT1260 Intel Core Ultra 5 225 8 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Bureau PC Noir

Offre la moins chère

Découvrez un ordinateur de bureau professionnel alliant puissance et sécurité, parfait pour les tâches quotidiennes avec une productivité optimalisée. Performances de mémoire : Jusqu'à 32 Go de mémoire DDR5 à 4 800 MT/s pour une réactivité accrue. Sécurité avancée : Équipé d'un module TPM 2.0 pour protéger vos données sensibles. Connectivité étendue : 8 ports USB dont 4 à l’avant et support de plusieurs écrans (jusqu'à 4 FHD ou 2 4K). Évolutivité simplifiée : Accès facile aux composants internes pour des mises à niveau sans outil. Éco-responsabilité : Conception avec des matériaux recyclés et certifié ENERGY STAR® avec un Éco-indice de 4.7/10. Un choix idéal pour les professionnels recherchant efficacité et durabilité dans un environnement de travail moderne.
844,68 €
1-3 jours ouvrés
hellorse.fr

Fiche technique

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 203
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 111,24
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 8,32
Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) 78,36
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 4,87
Version PAIA GaBi version 2, 2025

Poids et dimensions

Poids 6,86 kg
Hauteur 324,3 mm
Profondeur 293 mm
Largeur 154 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 65 W
Puissance maximum du turbo 121 W
Fabricant de processeur Intel
Fréquence de base des cœurs efficaces 2,7 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 3,3 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4,4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 4,9 GHz
Cœurs efficaces 4
Cœurs de performance 6
Fréquence du processeur Turbo 4,9 GHz
Nombre de threads du processeur 10
Nombre de coeurs de processeurs 10
Nombre de processeurs installés 1
Modèle de processeur 225
Famille de processeur Intel Core Ultra 5
Génération de processeurs Intel Core Ultra (Series 2)
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 20 Mo

Conditions environnementales

Choc durant le fonctionnement 40 G
Température hors fonctionnement -40 - 65 °C
Température d'opération 10 - 35 °C
Vibrations hors fonctionnement 1,37 G
Vibrations en fonctionnement 0,26 G
Altitude de non fonctionnement -15,2 - 10668 m
Altitude de fonctionnement -15,2 - 3048 m
Choc hors fonctionnement 105 G
Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 95%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Secteur
Clavier inclus sur certains marchés Dell Wired Keyboard - KB216 - French (AZERTY) - Black
Souris incluse sur certains marchés Dell Optical Mouse - MS116 (Black)

Audio

Système audio Audio haute résolution
Puce audio Realtek ALC3204

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Logiciel de test McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Couleur du produit Noir
Port de câble antivol Oui
Installation prise en charge verticale
Type de châssis Bureau
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington

Puissance

Certification 80 PLUS 80 PLUS Bronze
Alimentation d'énergie 180 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 47/63 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 90 - 264 V

Connectivité

Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Version de DisplayPort 1.4a
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3
Quantité de Ports USB 2.0 4

Réseau

MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Ethernet/LAN Oui
Bluetooth Oui
Conception d'antenne Interne
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN MediaTek MT7920
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Fabricant du contrôleur WLAN MediaTek
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Contrôleur de réseau local (LAN) Realtek RTL8111KD
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel Q670
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Type de produit PC
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 512 Go
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Débit de transfert des données de mémoire 5600 MT/s
Emplacements mémoire 2x DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 8 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 32 Go
Mémoire interne 8 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost
Performance du GPU jusqu'à 4 TOPs
Performances de la NPU jusqu'à 13 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 23 TOPs

Informations sur le produit

En bref

• Processeur Intel Core i7 : Performances rapides et efficaces.
• 16 Go de RAM : Multitâche sans ralentissement.
• 512 Go SSD : Accès rapide aux données.

Produits similaires

DELL Pro Max FCT2250 T2 Intel Core Ultra 7 265 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Tower PC Noir
1 562,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dell PP0PM Pro Max Micro FCM2250
1 672,68 €
Comparer 5 prix
hellorse.fr
Livraison gratuite
DELL CKCYH composant de laptop supplémentaire Batterie
256,71 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Dell Station d'accueil WD15 avec Adaptateur 180 W, 0PC7MY
149,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dell Micro PC Pro QCM1250 – Intel Core i5-14500T, 16 Go DDR5, 512 Go SSD, Windows 11 Pro, Noir
890,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €