Deuter - Porte-bébé - Kid Comfort Maron - Rouge Rouge

Deuter Kid Comfort + PPPS - Porte-bébé randonnée Bordeaux Unique

Deuter - Porte-bébé - Kid Comfort Maron - Rouge Rouge

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
258,90 €
Livraison à 1,00 €

Deuter - Kid Comfort - Porte-bébé de randonnée - 14 l - maron

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
258,97 €
Livraison gratuite

Sac Porte-bébé DEUTER Kid Comfort (maron) ONE SIZE

0
277,46 €
Livraison à 1,20 €

Porte-bébé Kid Comfort bordeaux TU

4 jours
280,00 €
Livraison à 4,99 €

Porte-bébé - - Kid Comfort - Rouge

Se renseigner auprès du vendeur
304,94 €
Livraison gratuite

Porte-bébé - DEUTER - Kid Comfort - Rouge Rouge

Se renseigner auprès du vendeur
305,53 €
Livraison gratuite

deuter Kid Comfort Porte-bébé

2 à 3 jours ouvrés
309,99 €
Livraison gratuite

Deuter Kid Comfort Baby Carrier Rose

1 jours ouvrable(s)
309,99 €
Livraison à 2,99 €

deuter Kid Comfort Porte-bébé

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
313,52 €
Livraison à 8,74 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Deuter - Porte-bébé - Kid Comfort Maron - Rouge Rouge

Offre la moins chère

Le Kid Comfort Maron est un porte-bébé de randonnée de la marque Deuter.Contrairement au Kid Comfort Active, ce modèle possède un dos filet doté du système Aircomfort qui permet la création d'un espace ventilé entre votre dos et votre enfant pour une respirabilité et un confort accrus. Ce modèle vous permet également de bénéficier d'un auvent pour protéger votre enfant du soleil.Les stabilisateurs VariFlex offrent quant à eux un confort de portage absolu en suivant aisément tous les mouvements et en répartissant la charge uniformément sur les hanches. De plus, vous disposerez d'un système de réglage VariSlide qui permet un réglage précis de la longueur du dos, pour s'adapter parfaitement aux différents gabarits des parents. La liberté de mouvement ainsi acquise offre plus de confort et de sécurité.Tous les porte-bébé Deuter possèdent un siège ajustable en hauteur qui permet aux enfants de bénéficier de la meilleure assise qui soit et de profiter d'un sommeil détendu grâce à l'oreiller
258,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Deuter Kid Comfort Sac à dos porte-bébé Polyamide Bleu
252,00 €
Comparer 17 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 4,99 €
KID COMFORT ACTIVE BLEU Bleu
209,90 €
Comparer 13 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Deuter Kid Comfort Pro 2021 Bleu nuit Unique
309,90 €
Comparer 15 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Deuter Porte-bébé de randonnée Kid Comfort Active SL Femme Denim Unique
221,96 €
Comparer 16 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Transporteur Deuter Kid Comfort Active 3620121-3069
221,96 €
Comparer 11 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite