Porte-bébé Kid Comfort bleu nuit (midnight) TU

Deuter Kid Comfort Sac à dos porte-bébé Polyamide Bleu

Porte-bébé Kid Comfort bleu nuit (midnight) TU

Prix le moins cher
4 jours
252,00 €
Livraison à 4,99 €

deuter Kid Comfort Porte-bébé, Pour Femme

2 à 3 jours ouvrés
262,99 €
Livraison gratuite

Sac porte bebe deuter kid comfort bleu midnight

24h
262,99 €
Livraison à 3,99 €

Porte-bébés DEUTER Kid Comfort (midnight) Taille unique

0
277,46 €
Livraison à 1,20 €

Deuter - Porte-bébé - Kid Comfort Midnight - Bleu Bleu

Livraison sous 24/48h
279,90 €
Livraison à 1,00 €

Deuter - Kid Comfort - Porte-bébé de randonnée - 14 l - midnight

4 à 6 jours ouvrables
288,56 €
Livraison gratuite

Deuter Kid Comfort Bleu marine TU

2 jours ouvrables
298,00 €
Livraison gratuite

deuter Kid Comfort Porte-bébé, Pour Femme

En stock
299,00 €
Livraison à 12,00 €

Deuter Kid Comfort Baby Carrier Bleu

1 jours ouvrable(s)
309,99 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Porte-bébé Kid Comfort bleu nuit (midnight) TU

Offre la moins chère

Porte-bébé Kid Comfort DEUTER est connu pour ses accessoires de randonnée aussi qualitatifs qu'efficaces. Après les sacs à dos, la marque pense aux familles avec ce porte-bébé qui vous permettra d'emmener vos juniors avec vous, au soleil.Pour les parents en quête d'un porte-bébé sûr assurant un confort idéal à son petit passager comme au porteur, le KID COMFORT est l'idéal ! Vous apprécierez le réglage précis et continu sur la longueur du dos pour permettre aux deux parents, comme aux parrains, tantes ou cousins et amis de porter l'enfant et de savourer la balade avec lui. Grâce au pare-soleil fourni, la protection est de mise.Grâce à un oreiller rembourré souple et ergonomique avec coussinets, la tête de l'enfant est soutenue et amortie pour un sommeil détendu. Votre enfant profitera de la balade, même entrecoupée par une sieste !Et pour le top du confort, pour votre enfant comme pour le parent, ce modèle dispose de repose-pieds ajustables pour que la circulation sanguine de votre jun
252,00 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Caractéristiques

Certification TÜV
Couleur du produit Bleu
Matériel Polyamide
Type de produit Sac à dos porte-bébé
Bretelles ajustables Oui
Parasol Oui
Repose-pieds Oui
Poignée(s) Oui
Poches extérieures Poche frontale
Capacité de charge maximale 22 kg
Genre recommandé Garçon/Fille
Densité de la masse linéaire 210 D

Poids et dimensions

Largeur 430 mm
Poids 3,23 kg
Hauteur 720 mm
Profondeur 340 mm

Informations sur le produit

En bref

• Confort ergonomique : Ajustement personnalisé pour porteur et enfant.
• Praticité : Rangement intégré pour accessoires essentiels.
• Qualité premium : Design durable et nettoyage facile.

Produits similaires

Deuter Porte-bébé de randonnée Kid Comfort Active SL Femme Denim Unique
221,96 €
Comparer 16 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Deuter Kid Comfort + PPPS - Porte-bébé randonnée Bordeaux Unique
258,90 €
Comparer 17 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Transporteur Deuter Kid Comfort 3620221-2000
262,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
KID COMFORT ACTIVE BLEU Bleu
209,90 €
Comparer 13 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Deuter Kid Comfort Pro 2021 Bleu nuit Unique
309,90 €
Comparer 15 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €