Petzl - Harnais escalade - Hirundos Noir - Taille M Noir M

Petzl – Harnais d'escalade Hirundos Noir Taille M

offres d'occasion à partir de

PETZL Hirundos - Homme - Noir - taille M- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
74,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Petzl - Harnais escalade - Hirundos Noir - Taille M Noir M

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
74,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Petzl Hirundos Harness Noir M

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
75,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Petzl - Hirundos - Baudrier Black - M

Livraison sous 2 à 3 jours
80,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Petzl - Hirundos - Baudrier - M - black

4 à 6 jours ouvrables
94,95 €
Livraison gratuite

PETZL, Hirundos, Harnais, Le Noir, M, Unisexe-Adulte

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
100,00 €
Livraison à partir de 11,90 €

PETZL, Hirundos, Harnais, Le Noir, M, Unisexe-Adulte

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
101,80 €
Livraison gratuite

PETZL, Hirundos, Harnais, Le Noir, M, Unisexe-Adulte

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
111,91 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Harnais d'escalade Fly Petzl - Orange/White S
101,55 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Petzl Guide Canyoning Harness Noir 1
134,90 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Petzl Harnais Hirundos orange - L
71,90 €
Comparer 11 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Harnais Petzl Sama gris blanc - S
39,90 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 7,99 €
Petzl Harnais d'alpinisme Tour Bleu Taille S/M
42,50 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Petzl - Harnais escalade - Hirundos Noir - Taille M Noir M

Offre la moins chère

Le modèle Hirundos Noir est un harnais de la marque Petzl pour la performance en escalade.Il est fait pour enchaîner les voies pour une pratique de l'escalade en falaise comme en salle. Sa conception fine et épurée procure une totale liberté de mouvement pour un poids très réduit.Les tours de cuisses sont élastiques pour s'adapter parfaitement à la morphologie de celles-ci et permettent de maintenir le harnais en place à chaque instant. Les 5 porte-matériel offrent suffisamment de place pour accueillir l'équipement nécessaire. Les points d'encordement en polyéthylène haute densité améliorent la résistance aux frottements au contact de la corde et renforcent la durabilité du harnais. Design épuré grâce à la construction FUSEFRAME Technology qui permet un ensemble plus fin, confortable et évite la présence de points durs. Il est doté d'un tissu intérieur respirant, l'excès d'humidité est ainsi évacuer pendant votre effort.
74,90 €
Livraison sous 24/48h