Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Bleu S

POC Casque de vélo Omne Air Wide Fit MIPS – Apatite Navy Matt – S (55–58 cm)

Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Bleu S

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
129,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque de vélo POC Omne Air Wide Fit MIPS (Apatite Navy Matt) S (55-58 cm)

0
133,00 €
Livraison à 1,20 €

Casque POC Omne Air WF MIPS Bleu S (50/56 cm)

5-7 jours ouvrables
153,49 €
Livraison à 6,99 €

Casque POC Omne Air WF MIPS Bleu

3-8 jours ouvrables
155,77 €
Livraison à 6,99 €
Poc Omne Air Wide Fit Mips Helmet Bleu S

Offre la moins chère

Trouvez confort et fonctionnalité dans une protection qui inspire le désir d´aller plus loin.Que ce soit pour vos trajets matinaux ou pour une longue sortie de club le week-end, l´Omne Air WF Mips vous pousse à aller plus loin.La densité optimale de la doublure et les zones de protection du noyau plus épaisses offrent une protection polyvalente idéale, tandis que les canaux de ventilation et un poids réduit inspirés de nos casques de cyclisme sur route primés Octal et Ventral offrent un confort et une fonctionnalité optimaux lors de longs trajets.Grâce à notre approche globale du casque pour la création de l´Omne Air Mips, le casque offre des niveaux supérieurs de confort, d´ajustement et de performance, et comprend une multitude de systèmes de sécurité, notamment Mips pour une protection améliorée contre les impacts rotationnels.Il s´agit de la version Wide Fit du casque, optimisée pour un meilleur ajustement sur les personnes ayant une forme de tête plus large et plus ronde.- Profil
129,99 €
11-13 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC Meninx - Ski and Snowboard Helmet for Optimal Protection on and Off The Slope with Fidlock Buckle
140,50 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
POC Casque de vélo de route Octal MIPS Uranium Black Matt L (56-62 cm)
129,51 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Poc Pocito Obex Visor Visor Helmet Orange 2XS
148,49 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Fornix - Homme - Blanc - taille 51/54- modèle 2025
99,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €