FLEXI New Classic Laisse avec Cordon pour Chien Noir 8 m Taille S

Flexi Laisse New Classic avec cordon pour chien noir 8 m Taille S

offres d'occasion à partir de 17,00 €

FLEXI New Classic Laisse avec Cordon pour Chien Noir 8 m Taille S

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

FLEXI New Classic Laisse avec Cordon pour Chien Noir 8 m Taille S

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,17 €
Livraison à partir de 3,99 €

Laisse New Classic S Cord 8 m black Flexi CL10C8-251-S-20 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
19,91 €
Livraison à partir de 3,99 €

Laisse New Classic S Cord 8 m black CL10C8-251-S-20

Se renseigner auprès du vendeur
19,91 €
Livraison à partir de 3,99 €

FLEXI New Classic Laisse avec Cordon pour Chien Noir 8 m Taille S

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
20,25 €
Livraison à partir de 5,99 €

Laisse Flexi Classic Cordon S 8 m noir chiens max 12 Kg

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
21,49 €
Livraison à partir de 4,10 €

FLEXI New Classic Laisse avec Cordon pour Chien Noir 8 m Taille S

22,57 €
Livraison à partir de 4,99 €

FLEXI New Classic Laisse avec Cordon pour Chien Noir 8 m Taille S

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
22,76 €
Livraison gratuite

FLEXI New Classic Laisse avec Cordon pour Chien Noir 8 m Taille S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,80 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Longueur : 8 mètres pour une exploration optimale.
• Système de freinage : Contrôle facile et sécurisé à tout moment.
• Matériaux durables : Conception robuste pour une utilisation quotidienne prolongée.

Produits similaires

Flexi Laisse New Classic Cordon S – 5 m Noir – Pour chiens jusqu'à 12 kg, sangle réfléchissante
11,79 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
flexi New Classic Cordon pour Chien Rose 8 m Taille M
25,09 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,52 €
Flexi Laisse automatique New Classic XS Corde 3 m Noir
9,11 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Flexi Laisse rétractable New Classic néon sangle – Taille M – 5 m
16,44 €
Comparer 14 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Flexi Laisse New Neon Sangle L/5m
19,33 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
FLEXI New Classic Laisse avec Cordon pour Chien Noir 8 m Taille S

Offre la moins chère

Une qualité 100 % allemande : les laisses flexi originales sont la quintessence du meilleur savoir-faire artisanal allemand. De la conception et du développement technique à la fabrication des pièces individuellement et à l'assemblage, chaque laisse flexi est fabriquée depuis plus de 50 ans dans notre propre manufacture à Bargteheide, près de Hambourg, et est soumise à des tests de qualité très exigeants avant de quitter notre entrepôt. Sécurité pour le chien et son maître : chaque jour, plusieurs spécialistes travaillent sans relâche à l'amélioration de la « laisse flexi », inventée par Manfred Bogdahn en 1972, afin de garantir au chien et à son maître la plus grande sécurité possible lors de l'utilisation d'une laisse rétractable. Le centre de test interne est spécialement adapté au produit et aux exigences de sécurité lors d'une promenade avec votre chien. La longévité redéfinie : la marque flexi est réputée pour offrir une durée de vie maximale à ses laisses, afin qu'elles accompagnent longtemps et sans faillir même les chiens les plus énergiques. Seuls les meilleurs matériaux, d'une qualité constante, sont utilisés pour la fabrication des laisses flexi d'origine. La laisse adaptée à chaque compagnon à quatre pattes : en tant que propriétaires de chiens, nous savons bien sûr que chaque chien est unique. C'est pourquoi les laisses flexi sont disponibles en longueurs de 3, 5, 7, 8 et 10 mètres, ainsi qu'en tailles adaptées à tous les chiens, quelles que soient leur race et leur tempérament. Que vous ayez un petit terrier ou un majestueux dogue, vous trouverez à coup sûr une laisse flexi qui convient parfaitement à votre quadrupède. Technologie brevetée et accessoires : les laisses rétractables flexi sont pleines d'idées innovantes et de technologies brevetées. Selon le modèle, elles offrent des fonctionnalités uniques telles que la « poignée réglable » ou la « longueur maximale réglable », et sont accompagnées d'accessoires exclusifs comme la flexi Multi Box et le système d'éclairage LED. En 2012, flexi a été élue « marque allemande du siècle » et a gagné plusieurs prix prestigieux.
14,79 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr